Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кормящая кошка пошла в \\\"загул\\\", что делать?

Кормящая кошка пошла в \\\"загул\\\", что делать?
Анна Грин Написать
Анна Грин Пользователь
Николаев
У моей кошки, после тяжелых родов,остался один котенок, кушает хорошо, ему две недели, вчера открыл глазки. Дома также есть кот-отец, который обалдевший от теплой погоды, решил, что март уже наступил и вовсю поет любовные песни. Кошка-мать, не выдержала соблазна и поддалась, начала вчера мурчать, я не придала этому значения, думала, что это она просто так, а сегодня не уследила и кот оприходовал ее пока я была на кухне. Что делать? Ведь кормящей кошке нельзя давать таблетки, подскажите,или уже поздно если был один половой акт.
08 января 2012, 15:26
elga Написать
elga Пользователь
архангельск Был в сети: 09 января, 18:07
Таблетки нельзя давать не только кормящей кошке. Их вообще нельзя давать. Если вы ими пользовались, то неудивительно, что кошка загуляла так рано. Если не хотите котят и проблем со здоровьем кошки стерилизуйте ее. А коту все равно какой месяц на дворе, он всегда готов.
08 января 2012, 16:12
Анна Грин Написать
Анна Грин Пользователь
Николаев
У моей кошки вторые роды в жизни, ей всего полтора года, первые были в июле, она привела и выкормила без проблем пять котят, а вторые вот сейчас - две недели назад. Понятно, что я ей ничего не давала, так что успокойте бурную фантазию и нечего писать людям свои дурацкие выводы и советы !
08 января 2012, 16:24
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Анна Грин:

так что успокойте бурную фантазию и нечего писать людям свои дурацкие выводы и советы !



(!) Сбавьте тон!

08 января 2012, 20:17
os19061980
os19061980 Пользователь
воскресенск Был в сети: 20 февраля, 20:26
Анна Грин:

У моей кошки вторые роды в жизни, ей всего полтора года, первые были в июле, она привела и выкормила без проблем пять котят, а вторые вот сейчас - две недели назад. Понятно, что я ей ничего не давала, так что успокойте бурную фантазию и нечего писать людям свои дурацкие выводы и советы !

сочуствую вашей кошке.за полтора года двое родов-не многовато ли?пожалейте собственное животное!автору:такое бывает,особенно при благоприятных условиях жизни.и забеременеть она вполне может.если не планируете разведение-через месяц можно кошку стерилизовать.матка и яичники в любом случае.наличие течки не связано с присутствием кота

09 января 2012, 16:26
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! про таблетки верно написали... не рекомендуем, много побочных эффектов, в том числе и развитие воспалительного процесса в матке. Возможность беременности в данном случае очень низкая. Через 3 недели на всякий случай сделайте УЗИ. Подумайте о стерилизации животных.
11 января 2012, 15:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!