Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


КОРОНОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ ПЛОТОЯДНЫХ

КОРОНОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ ПЛОТОЯДНЫХ
amirare Написать
amirare Пользователь
москва Был в сети: 06 сентября, 17:28
Дорогие форумчани кто сталкивался с этой болезнью????
Хотелось бы узнать как лечили что делала!!!
Какой был уход?
какое питание?
какие лекарства ?
Сколько времени заняло лечение?
какие были симптомы?
Смогли ли вы спасти животное?

РАССКАЖИТЕ ВАШ ОПЫТ МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО Я УЖЕ 1 5 МЕСЯЦА ЛЕЧУ КОТЕНКА!!!!ОЧЕНЬ ПЛОХО РУКИ ИНОГДА ОПУСКАЮТСЯ((((((

МНЕ НУЖНА ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИИ
МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ КЛИНИКУ ИЛИ ВЕТЕРИНАРА
Я ИЗ МОСКВЫ!!!

ПОВТОРЯЮ ЛЮБАЯ ИНФОРМАЦИИ МНЕ БУДЕТ ПОЛЕЗНА!!!!!!!!!!!НЕ ОСТАВЬТЕ БЕЗ ОТВЕТА ПРОШУ!
14 ноября 2011, 02:10
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
какие симптомы у котенка? коронавирус может быть выявлен по анализам, но не проявляться у животного в течение всей жизни, если он выявлен, его невозможно вылечить, животное всю жизнь будет носителем, а погибнуть может в случае мутации данного вируса и развития клинической формы вирусного перитонита.
14 ноября 2011, 08:27
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Если разовьется перитонит, то увы, уже ни чем не помочь - только поддержание весьма не долгое. Если которебенок просто носитель вируса, то еще не факт что он разовьется в болезнь - нельзя ребенка подвергать стрессам, лучше не выпускать на улицу, не допускать операций (наркоз),нужно его беречь от болезней, вакцинация весьма сомнительна, дабы не заразить еще кого нить из кошачих - исключить контакты с другими животными..просто все это может послужить "спусковым крючком" для начала развития перитонита...В "Диалогах о животных" ( Форум - Диалоги о животных) есть тема про перитонит - там собираются те у кого возникла данная проблема - почитайте...
14 ноября 2011, 10:17
amirare Написать
amirare Пользователь
москва Был в сети: 06 сентября, 17:28
Добрый день очень хотелось бы узнать ваше мнение...!!! очень сильно переживаю и люблю своего малыша и не стала отдавать заводчикам когда узнала диагноз буду с ним до конца чтобы не случилось!


Взяли мы котенка в 1.5 месяца потом как оказалась в ужасном питомнике где все котятки болеют(Привезли домой он сразу освоился не прятался кормили его заводчики просто ужасно как оказалось вискасом молоком вообщем над едой они не заморачивались! на 2 день прибывания у нас он отказался от еды...я накупила целый магазин кормов про план роял разных видов для котят ни ел ничего...позвонила знакомой посоветовала агушу...стал кушать но по одной чайной ложичке и при этом был понос...через 3 дня я забила тревогу и вызвала ветеринара на дом так как исключить риск инфекций в клинике! температура у малыша была понижена , истощен,кожа да кости вообщем врач сказал что похоже на парвавирус и взяла у нас анализы плп ока анализ кала + простейшие поставила нам диагноз гастоэнтероколит и сказала надо узнавать причину по анализам!
анализы показали что не простейших не парвавируса нет
выписала нам лечение на 2 недели
1 гамавит 5 дней 1.0
2 рингер 5 дней 20.0
3 синулокс
4 эспумизан перед каждым приемом пищи за 10 мин
5 лактобифадол 2 раза в день
6 диета рк рекавери

через 2 недели лечения стул нормализовался кушать стал не плохо
через 3 дня после отмены лекарств начался опять понос но уже с кровью и слизью
мы сменили клинику по причине вымогания денег в прямом смысле
там нам попался очень хороший врач у которого мы лечимся по сей день

В этой клинике нам сказали что только нормальная диагностика может быть в клинике...я повезла айса туда ...там нас осмотрели

результаты осмотра

упитанность нормальная
температура 38 1
степень дегидратации нет
видимые слизистые не изменены
периферические отеки нет
лимф узлы не увеличены
дыхание везикулярное проводится во все отделы
трахеальные рефлексы в норме
аплитуд пульсовой волны нормальная
ад пальпаторно нормально
дефицит пульса отсутствует
ритмичность ритмичная
аскультация сердца
ритм правильный
тоны сердца явные
сердечные шумы отсутствуют
шум трения перикарда отсутствует
аускультация легких дыхание визуальное.хрипов нет
перкуссия легких перкуторный звук ясный легочный
брюшная полость
живот мягкий безболезнен не увеличен
пальпаторно инород тел опухолей других объемных образований не обнаружены
печень не увеличена
истекания из носа глаз отсутствуют

взяли анализ на корону мазок из кишки показал короновирусный энтерит плотоядных

курс лечения
1 энтерофурил 1 мл 2 раза в день( 7 дней)
2 метронидазон 1/16 таблетки 2 раза в день (7 дней)
3 смекта (5 дней)
4 первый раз прогнать глистов мельбимаксом (от него нам было не важно сутки)
5 корм рк интестинал
после лечения больше недели продержался хороший стул потом опять кровь и слизь в какашках
аппетит за это время был плохой пока я не добавила по мимо корма грудку на пару с морковкой и перепелиным яичком ...стал кушать как никогда за 2 недели набрали 400 грамм стали весить 1500
настроение у котенка нормально активный
в эту пятницу повезла опять ко врачу так как поносил по 5 раз в день редко с кровью но с слизью постоянно ( цвет слизи прозрачный)
решили взять анализ крови корону и каки на простейших
корона есть
простейших нет
общий анализ крови таков
1 ЭРИТРОЦИТЫ 8.72
2 ГЕМОГЛОБИН 124
3 ГЕМАТОКРИТ 35
4 СРЕД ОБЪЕМ ЭРИТРОЦИТОВ 41
5 СРЕД СОДЕРЖАНИЕ HGB
В 1 ЭРИТРОЦИТЕ 14
6 СРЕД КОНЦЕНТРАЦИЯ HGB
В 1 ЭРИТРОЦИТЕ 351
7 ШИРИНА РАСПРОСТРАНЕНИЯ
ЭРИТТРОЦИТОВ ПО ОБЪЕМУ 17
8 ЛЕЙКОЦИТЫ 21.2
9 ТРОМБОЦИТЫ 74


лейкоцитарная формула
1 лейкоциты 21.2
2 палочкоядерные 0
3 сегментоядерные 60
4 сегметоядерные 10*3мкл 12.72
5 эозинофилы 14
6 моноциты 1
7 лимфоциты 25
8 базофилы 0


врача смутили эозинофилы решили прогнать глистов повторно но уже другим препаратом
фебталом

новый курс лечения который у нас сейчас
1 метронидазол уже 1/6 10 дней
2 энтерофурил
3фебтал 1/2 таб 1 раз в день 3 дня
4 проколин по 2 мл 2 раза в день
корм рк китенн сухой и мокрый и грудка
сейчас аппетит стал хуже после поездки в клинику ...кушает меньше с пятницы ...игривый...
месяц я после каждого покака обрабатываю котенка меромистином..а туалет мою доместасом наполнитель выкидываю...и каждые 2 дня кварцую помещение!

прокомментируйте анализ и терапию...и что вы нам вообще можете посоветовать? сколько еще нам лечится как избавится от этого поноса!!!!
а да еще один вопрос 2 раза анализ показал отрицательность простейших итд итп...а
эозинофилы 14 ...наш врач говорит что это бывает из за аллергии что мало вероятно она говорит что скорей всего какие то паразиты в нас есть...но мне очень страшно гнать глистов ...после мельбимакса было не хорошо котенку поэтому она нам выписала фебтал но в аннотации написано что при вирусных давать нельзя...что делать в этом случаи?
мне интересно на вашем опыте вы лечили такое заболевание... получается ли избавиться от короны а то мы хотели айсу завести братика!!!???
извиняюсь за такой длинный текст!!!
вот как выглядит наш малыш
15 ноября 2011, 21:59
amirare Написать
amirare Пользователь
москва Был в сети: 06 сентября, 17:28
ауууууууууууу кто ниб сталкивался с этой болезнью?
17 ноября 2011, 01:04
sheya81 Написать
sheya81 Пользователь
Москва
У моей кошки тоже в свое время как брали у заводчицы, был кал с кровью и слизью и периодически понос, в первом анализе тоже была корона, но в следующих двух уже не было, у нас были лямблии, но мы их вылечили, до сих пор кошка периодически ходит с кровью и слизью, но так как ее это не беспокоит я решила пока просто наблюдать. А так я советую вам давать ей Hills id, но переводить на него постепенно, добавлять в еду Ветом 1.1 или лактобифадол.
17 ноября 2011, 14:04
Злобный Шушак Написать
Злобный Шушак Пользователь
Казань Был в сети: 24 апреля, 12:41
Ветом - не надо, давит все, что есть. Лучше канигест - работать начинает через 3 часа после поступления в организм, ну и , конечно же, лечебное питание - интестинал, ен, айди, но длительно - не менее 1,5 2 - х месяцев.
17 ноября 2011, 14:15
pushistic92 Написать
pushistic92 Пользователь
Москва Был в сети: 19 июня, 14:39
у нас тоже нашли КОРОНОВИРУСНЫЙ ЭНТЕРИТ(( лечимся по полной! очень верю и надеюсь что все будет хорошо!
16 мая 2013, 13:25

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!