Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кот не ест после болезни

Кот не ест после болезни
galumir Написать
galumir Пользователь
Москва Был в сети: 09 января, 15:45
1.Кот(без породы) возраст полтора года.
2.Питание-сухой корм проплан дерма
3.прививки сделаны в марте 2013 года,дегельмитизация сделана пару месяцев назад,ошейник от блох носим только вначале осени.
4.Вобщем начал наш котейка болеть с числа 23 декабря проснулся сходил в туалет(нормальный стул)поел попил,где то в обед началась рвота(белой пеной),кот сразу спрятался в тёмное место,температруа была в норме.Отвезли к вет врачу на следующий день,он сказал что возможно скопление шерсти сделал два укола и сказал подождать пару дней,через пару дней ничего не прошло рвота не прекращалась а стала только какой то зелёной,вызвали врача измерели температуру температура была нмиже нормы он поставил диагноз чумка,так как живу в области в небольшом городке соответственно вет.клиника одна а в москву нет возможности поехать(из за отсутствия свободного времени(маленький ребёнок)),сказал три дня приходить на уколы(делал два укола сразу,один в холку другой в ляшку)поистечении трёх дней уколов коту стало действительно легче он перестал прятаться в холодном тёмном месте рвота прекратилась стал пить воду и вобщем то глаза повеселели и мурлыкать даже начал.Врач сказал что делать больше ничего не надо только давать ромашку альмагель и запаривать семена льна(это всё для востановления кишечника)сказал что ничего страшного что он не будет есть какое то время,но прошло уже достаточно много времени(уже больше недели,а в общей сложности вместе с болезнью не ест две недели) а кот после выздоравления есть так и не стал(воду пьёт) очень сильно похудел.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВОСТАНОВИТЬ ПИЩЕВОРЕНИЕ И АППЕТИТ ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ?
02 января 2014, 22:59
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Врачу бы вашему не есть две недели!
1.Капельницы необходимы,пока не начнет есть сам
2.Попробуйте кормить насильно из шприца без иглы(можно рекавери,разведенным водой)
3.Из-за такого "ничего страшного" кот может погибнуть(в первую очередь страдает печень).Очень советую сдать анализы крови(ока,биохимию)
02 января 2014, 23:08
galumir Написать
galumir Пользователь
Москва Был в сети: 09 января, 15:45
здравствуйте,спасибо за помощь,но отвезти в другую клинику нет возможности так как нужно ехать в москву а живу в области маленький грудной ребёнок нар уках близких рядом нет муж в командировке,поэтому и приходится довольствоваться тем что есть(местным ветеренаром)а не подскажите что капают в капельнице(для того чтобы сказать врачу чтобы начал делать.
02 января 2014, 23:18
Воробьев Кирилл Написать
Воробьев Кирилл Пользователь
Москва Был в сети: 10 июля, 21:40
Здравствуйте. Если кот не ест так долго, то о выздоровлении не может быть и речи. Вызывайте врача на дом. Коту требуется диагностика : анализы крови, узи как минимум + назначение схемы лечения по результатам.
03 января 2014, 21:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!