Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кровотечение у стерилизованной кошки

Кровотечение у стерилизованной кошки
Starosta Написать
Starosta Пользователь
Котово Был в сети: 21 февраля, 17:44
1. Кошка, 6 лет, непородистая, стерилизованная.
2. Кушает домашнюю пищу - молочные продукты, колбаски, рыбку варёную и законсервированную, мясо. ( на дух не переносит жидкие корма всех видов из магазина для кошек, исключение - сухие корма для стерилизованных кошек, но кушает их мало).
3. Дегельминтизация проводили 2 недели назад, позавчера повторили.
4. Болеет чем -то уже 4 недели.
5. Симптомы - писает 2 раза в день - утром и вечером, а в перерывах между мочеиспусканиями, да и во время мочеиспусканий часто ходит в туалет небольшим количеством крови, но кровь идёт не из попы.
Кушает с аппетитом, пьёт воду как обычно, активность у неё хорошая. Стул обычный. Рвоты нет. Температура в пределах нормы.

Кошка 2 года назад нерадивыми ветеринарами у нас в городе были вырезаны яичники,а матка оставлена, т.к. матку они удалять отказались. 4 недели назад у кошки началось вот это кровотечение при походах в туалет по маленькому. К городским ветеринарам везти побоялись. Повезли к иногородним, с виду в хорошую клинику. Анализы не брали и узи не проводили, сказали что это мочекаменная болезнь и приписали при 1 приёме - Дицинон по 0,2мл 2 раза в день до остановки крови, травматин по 0,3мл 2 раза в день 2дня, гентам по 0,2мл 2 раза в день 6 дней, фитоэлита здоровые почки - через каждые 3 часа 1 таблетку 3 дня, далее по 1 в день, ношпа по 0,2 в день (после ношпы была слабой на задние ноги, и колоть перестали). На 2 день после показа кошки ветеринару кровотечение видимо прекратилось, но после курса лечения, т.е. через 10 дней возобновилось.

Далее иногородние ветеринары дней 12 назад сказали привезти её ещё раз для удаления матки, т.к. думали что кровоток из неё. Анализы опять взять не смогли - мочевой пузырь был без мочи. А кабинет узи в этот день не работал. В общем они удалили матку. Сказали что матка была чистой, а вот мочевой был полон крови. Объяснили что это цистит в острой форме. Промыли ей мочевой пузырь раствором. Приписали ещё кучу лекарств - Котеверин по 2мл 2 раза (в питье) в день 7 дней, Фитомины (урологический фитокомплекс) 2 таблетки 2 раза в день 10 дней (после окончания приёма повторить через 10 дней), Синулокс по 1/4 таблетки 2 раза в день 6 дней, Гликопин по 1/4 таблетки 8 дней, диета - исключить рыбу, Травматин по 0,5 мл 1 раз 10 дней (укол), Дицинон 0,5мл 2 раза в день (укол), Бифидумбактерии в питье 1 ампулу в день 10 дней.

После операции по удалению матки шов полностью зажил, но под ним есть небольшая набухлость. Мы прошли вышеописанный курс лечения, уже прошло после операции почти 2 недели, кровотечение, видимо, опять открылось 8 февраля утром часов в 10, т.к. кошка опять стала ходить по маленькому небольшим количеством крови.

Просьба подскажите - что с кошкой? Почему после 2 курсов лечения, да ещё и кучей лекарств с уколами, кошка опять ходит кровью по маленькому? Направьте нас в нужную сторону в данном вопросе. Почему после начала лечения через 1-2 дня кровотечение прекращается, а после курса лечения + 2-3 дня начинается снова. Чем лечить кошку? Прошу Вас очень подсказать чем лечить или хотя бы подсказать ещё варианты, что это может быть за болезнь, т.к. и иногородним врачам уже не доверяем.
09 февраля 2014, 00:05
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Ваших врачей,извините,самих кастрировать надо.За проф.непригодность.Как лихо удалили кошке матку без всяких на то показаний.Респект.
Срочно общий анализ мочи с микроскопией осадка(поликлиника,как себе,где угодно)
Узи брюшной полости.Чуть ли не половина препаратов вообще не нужны.Ищите ветов,которые во главу угла ставят ДИАГНОСТИКУ.
09 февраля 2014, 00:20
Starosta Написать
Starosta Пользователь
Котово Был в сети: 21 февраля, 17:44
Спасибо за ответ! Примем к сведению.
09 февраля 2014, 00:24
Воробьев Кирилл Написать
Воробьев Кирилл Пользователь
Москва Был в сети: 10 июля, 21:40
Здравствуйте. Неполная диагностика в данном случае налицо - нужно сделать узи, сдать анализ мочи как минимум. Курс антибиотикотерапии не менее 3-4 недель с последующей корректировкой назначений по повторному анализу мочи
09 февраля 2014, 19:42
Starosta Написать
Starosta Пользователь
Котово Был в сети: 21 февраля, 17:44
Свозили в частную ветеринарную клинику ещё раз вчера с созвучным названием "Зоовет" в г. Камышине. На основе анализа мочи сказали, что у кошки острый цистит и пиелонефрит. Также они признались, что когда стерилизовали кошку оказалось, что мочевой пузырь прирос к желудку. Во время операции они его оторвали от желудка. Приписали Баролгин по 0,4 мл 1 раз в день, Дицинон поколоть 2 раза в день по 0,5 мл 3 дня, Нефроспан пить по 1 мл 2 раза в день, Синулокс по 1/4 таб. 8 дней. Анализ мочи в прикрепляемой картинке. Дальше мы повезли её на УЗИ. На УЗИ врач сказал что в мочевом пузыре круглое образование, отбрасывающее тень, похожее на камень или опухоль. В правой почке оказалась увеличена лоханка. Сказал, что если это камень, то может и выйдет, а если опухоль, то надо делать операцию. Делать такую операцию они отказываются, т.к. у них нет стационара, да и сами они не могут сделать такую операцию. Приписывать он ничего не стал. Однако прислал нам УЗИ в виде снимков с описанием. Сама кошка после начала уже 3 курса лечения перестала так часто ходить писать, кровь в лотке мы не находили. Ведёт себя также, но как стали колоть Баролгин стала не так активна. Просим посмотреть на описание и снимки УЗИ, на анализ мочи, диагнозы и подсказать лечение или скоретировать их назначения. Заранее Спасибо!
12 февраля 2014, 19:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!