Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Мокнущая рана под хвостом у котенка и гнойники

Мокнущая рана под хвостом у котенка и гнойники
Marylin05 Написать
Marylin05 Пользователь
Запорожье
Подкинули нам 3 котят в возрасте дней 12 - глазки уже открыты были. Кормим их заменителем кошачьего молока. Кушают хорошо, уже бегают, играют. Сейчас им 4 недели. У одного котенка под хвостом мокнущая незаживающая рана. И лапка одна распухла, тоже не заживает. Были у ветеринара,в обычной районной ветклинике. По его рекомендации промываем перекисью, марганцовкой, Диоксизолем смазываем лапку и под хвостиком Тиотриазолином. Сегодня прорвалось под хвостиком несколько гнойников. Котенок несмотря ни на что кушает хорошо, пытается бегать. В самом начале, когда мы их нашли, он был внешне здоров, никаких ранок не было, но возле хвостика были беленькие комочки чего-то, выяснилось что это мухи отложили яйца, и уже начали выводиться червячки, они ползали вокруг ануса, мы их вымыли, и котик покакал с маленькими червячками. Мы протираем котят все время влажной тряпочкой, они сейчас чистенькие, никаких мух. Может, эти червяки залезли внутрь и заразили его чем-то? Ветеринар сказал что таким маленьким антибиотики нельзя. Что делать? И может ли он заразить чем-то остальных котят?
28 июля 2010, 19:02
Марго88 Написать
Марго88 Пользователь
Новочеркасск, Ростовская обл. Был в сети: 15 октября, 17:22
Скорее всего червячки, которыми какает ваш котёнок - это глисты. Если есть у одного, значит и у остальных есть.
Нужно провести дегельминтизацию котят (начиная с 2-недельного возраста).
На счёт мокнущей ранки не могу ничего сказать.
Ждите ответа врача
28 июля 2010, 19:25
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! что за рана заочно определить не могу.Обратитесь на осмотр к хирургу. Заразить опырыши котенка ничем не могу... но согласна, это весьма неприятно, заживлению раны не способствует. Антибиотики думаю есть смысл назначить. Хотя бы какую-нибудь детскую суспензия (аугментин например).
29 июля 2010, 14:49
Marylin05 Написать
Marylin05 Пользователь
Запорожье
Спасибо! Купили детскую суспензию аугментин. Какая дозировка должна быть для месячного котенка? На коробочке написано 200 мг/28,5 мг в 5 мл.
29 июля 2010, 17:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!