Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Можно ли совмещать канефрон и Кот Эрвин?

Можно ли совмещать канефрон и Кот Эрвин?
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
Добрый день!
Коту поставили диагноз МКБ и цистит. Стоял катетер 5 дней. Сегодня сняли и сказали продолжать 2 дня колоть антибиотик ( уже 5 дней откололи) цефтриаксон. Колят также этамзилат, так как моча с кровью. И Кот Эрвин.
Больше ничего пока не назначили. Мол, пока антибиотик колят - ничего не надо.
Вопрос: можно ли давать канефрон? Так как другой врач посоветовал его только после того, как закончу давать Кот Эрвин.
Спасибо
17 мая 2011, 13:59
Чекмарёва Т.А. Написать
Чекмарёва Т.А. Пользователь
Москва Был в сети: 01 февраля, 19:47
Добрый день! Можно совмещать.
17 мая 2011, 16:29
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
Спасибо!
А в каком объеме?
Кот 3 кг, вернее уже наверное 2,5 кг.
17 мая 2011, 16:36
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
Спасибо!
А в каком объеме?
Кот 3 кг, вернее уже наверное 2,5 кг.
У меня канефрон жидкий! Его я так понимаю надо водой разводить?
17 мая 2011, 16:36
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Как там кис? Не дрожит больше?

Дозировка Котэрвина написана на коробке. Канефрон в драже назначают обычно по весу на 5 кг по 1/2 таб. 2 раза в день, полагаю на 3 кг 1/4 таблетки 2 раза в день...правда они такие маленькие эти драже...делить будет сложно..есть еще в каплях Канефрон, но его необходимо выветривать (он на спирту) а то кис окажет такое сопротивление, что мало не покажется. А ваш доктор в какой дозировке назначил?

И еще по поводу антибиотика. Доктора Зоовета при цистите или мкб антибиотик назначают не меньше чем на 14 дней и где то день на 5-7 необходимо сдать анализ мочи чтобы посмотреть в динамике, работает антибиотик или нет (поэтому берут мочу - чаще собирают когда вставляют катетер в начале лечения) и чтобы сравнивать через 5-7 дней, потом сдают после 14 дня приема и если все нормально - антибиотик отменяют, ежели не нормально то еще 7 дней антибиотика и так пока результаты анализа не будут положительными. Так что антибиотик на 5 дней это маловато...
17 мая 2011, 16:43
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
Спасибо, что откликнулись!!
Антибиотик кололи 5 дней и еще на 2 дня продлили. Так что в итоге 7 дней будет.
Сегодня попросила, когда снимали катетер, взять анализ мочи. Но у него был пустой мочевой. Так что уже только завтра сдам.
Не дрожит уже.
Я так переживаю, чтобы после катетера стал самостоятельно писать((( Часа два назад пописал где-то 5 мл. Но вроде без крови, ттт.
Мне врач прописал канефрон 12-15 капель и 2 мл воды.
Но больше пока ничего не прописали((( Вот и это настораживает.
Поэтому хочу начать давать канефрон сейчас, чтобы поздно не было.
А девушка-врач раньше говорила, что мол желательно не совмещать Кот Эрвин и Канефрон, что они оба мочевыводящие, и нежелательно.
Вот поэтому еще мнения интересуют
17 мая 2011, 16:53
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Канефрон и Котэрвин (иногда Котэрвин заменяют человеческим Цистоном)- это травки. Канефрон он больше для работы почек (его всем у кого проблемы с почками назначают), а при плохом отхождении мочи почки у кис работают плохо, оба препарата обладают умеренным мочегонным действием, то есть по сути эти два препарата призваны настроить организм и наладить работу почек и хорошее отхождение мочи. Эти два препарата часто назначают вместе, так что не переживайте. Если Канефрон назначили в каплях и их разводить водой то это вполне приемлемо, тоже не переживайте. Не забывайте выветрить спирт, а то кисы на него ну очень плохо реагируют. А если капли будет плохо переносить и с таблетками справляетесь лучше, то давайте в драже Канефрон.

Канефрон - это средство, использующееся при различных хронических заболеваниях органов мочеполовой системы. Назначается канефрон при хронических пиелонефритах, хронических циститах, хронических интерстициальных нефритах, а также при хроническом гломерулонефрите. Также эффективен канефрон для предупреждения образования камней в мочевом пузыре.
Препарат канефрон может быть и основным лечебным средством, а может быть одним из компонентов лечения. Сколько должен длиться курс лечения определяет врач на основании анализов и осмотра. Вы можете без опаски принимать канефрон на протяжении долгого времени. Даже более того, курс лечения канефроном должен быть не менее двух недель.


Механизм действия Котэрвина® определяется активностью биологически активных веществ лекарственных растений. Водный настой травы горца птичьего (Polygonum aviculare L., спорыш) содержит комплекс флавоноидов, дубильных веществ, витаминов,соединений кремниевой кислоты. Средства на основе спорыша обладают мочегонными свойствами, способствуют отхождению конкрементов при мочекаменной болезни, оказывают противовоспалительный эффект, улучшают состояние стенок капилляров. Хвощ полевой (Equisetum arvense L.) содержит водорастворимые формы кремниевой кислоты (до 25%) и её комплексы с органическими соединениями, флавоноиды тритерпеновые сапонины, обеспечивающие мочегонный кровоостанавливающей, выраженный противовоспалительный эффекты при заболеваниях мочевого пузыря и мочевыводящих путей. Горец почечуйный (Polygonum persicaria L.) обладает свойствами аналогичными с горцем птичьим, что определяется схожестью составов основных групп биологически активных соединений. Водорастворимыми биологически активными веществами корня стальника полевого (Ononis arvensis L.) являются изофлавоновые гликозиды, сапонины, тритерпендиол оноцерол), дубильные вещества, органические кислоты, которые нормализуют тонус гладкой мускулатуры, снижают болевые ощущения при спазмах, повышают диурез.

Котэрвин обладает салуретическим (солевыводящим) и камнерастворяющим (кроме оксалатов), диуретическим (мочегонным) и противовоспалительным действием. По ГОСТ 12.1.007 Котэрвин относится к IV классу опасности. Лекарственное средство не обладает кумулятивными, эмбриотоксическими, тератогенными свойствами.
17 мая 2011, 17:00
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
Спасибо большущее!!!!
Вот набрала уже нужную дозу, пока кот спит - выветривается)))
17 мая 2011, 17:04
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Ды не за что ))) все сами через это прошли ))) не волнуйтесь, все будет хорошо. Самое главное что вы хотите помочь животному, стало быть он в надежных руках...ну и как следствие ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО )))
17 мая 2011, 17:08
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
ДА!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
17 мая 2011, 17:16
Баггиалекс Написать
Баггиалекс Пользователь
Москва Был в сети: 23 августа, 06:06
Почитайте (я добавила в предыдущем сообщении) о канефроне и котэрвине...ну так для самоуспокоения (ну чтобы понимать что вы все делаете правильно)
17 мая 2011, 17:28
Sandra1983 Написать
Sandra1983 Пользователь
Киев
Да, я заметила и уже прочитала. Спасибо еще раз за участие!!!
17 мая 2011, 17:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!