Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помочь с лечением. Желудочно-кишечные кровотечения у собаки

Помочь с лечением. Желудочно-кишечные кровотечения у собаки
rfccf Написать
rfccf Пользователь
Уфа Был в сети: 22 апреля, 12:26
Помогите с лечением.Собака - возраст 1 год, беспородная, стерилизована, вес приблизительно 20-25 кг. С 2-месячного возраста на протяжении 10 месяцев принимала препараты: Паглюферал-2, феназепам, кавинтон, энап - в большом количестве в связи с эпилептиформными приступами. В данный момент приступов нет, прием препаратов прекращен, кроме Паглюферал-2 и феназепам (Паглюферал-2 - полтаблетки 1 раз в день; феназепам - четверть табл. 1 раз в день). Два месяца назад резко начались кровотечения. Схема такова: неожиданно отказ от еды, питья; рвота жидкостью или пеной, или кашицей, окрашенная в розовый цвет. Бурчание в животе. На второй день голодания - "выброс" из прямой кишки густых, темных дегтеобразных ошметков. Затем наступает улучшение, появляется аппетит, собака пьет, становится опять активной. Через 10-14 дней все повторяется снова. УЗИ обнаружила лишь наличие жидкости в двенадцатиперстной кишке.Назначения врача: перейти на рисовую диету и принимать дважды в день альмагель до еды.
29 декабря 2013, 14:01
Косарева Наталья Андреевна Написать
Косарева Наталья Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 26 августа, 17:15
Здравствуйте.
Учитывая то, что собака уже значительно давно получает паглюферал - ей нужно сдавать анализ на уровень фенобарбитала в крови (сдается в специальную пробирку ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ лаборатории типа ИНВИТРО), так как, возможно, нужно будет снижать количество Паглюферала или отменять его вообще на какое-то время. Кроме того, собаке нужно сдавать биохимию крови на печеночные, почечные показатели и показатели поджелудочной железы. То, что у нее есть желудочно-кишечное кровотечение и жидкость в районе 12-типерстной кишки может указывать на панкреатит или ятрогенный гастрит (на фоне приема препаратов). Уже сейчас собаке нужно назначать антибиотики (Синулокс, например), гастропротекторы (лучше Квамател или Омез), кровоостанавливающие препараты (Дицинон) и специальную диету для ЖКТ (HILL'S I/D например).
02 января 2014, 00:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!