Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


помогите, кровь в моче у кошки уже вторую неделю!

помогите, кровь в моче у кошки уже вторую неделю!
vlada101 Написать
vlada101 Пользователь
Донецк
Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью и консультацией.
Домашняя Персидская кошка 4,5 года, стерилизована в 11 месяцев. Ничем ранее не болела. Началось всё резко 7 ноября с частого мочеиспускания с кровью. Сразу вечером обратились к ветеринару.Взяли мочу на анализ, при ручном осмотре почки сильно увеличены и при нажатии вызывают боль. Анализ мочи показал что в ней большое количество песка. врач сказал что у неё цистит, камни в почках, мочекаменная болезнь.Назначили Цистон, Кот Эрвин, Трава Пол-палы, Медаксон колоть с новокаином,Линекс, Корсил. Прошла неделя цитстита уже почти не было, но кровотечение продолжалось в больших количествах, писяла раз 5 в день по многу и была одна кровь и песок. Опять были у врача при осмотре почек сказал что уже не такие увеличенные. прописали + ко всему этому ещё кровоостанавливающее Викасол колоть 0.5 мл 1 раз в день. Прошло уже 6 дней после этого, кровь как была при мочеиспускании так и есть. Ничего видимо не помогает! Скажите от чего это может быть ещё кроме почек,дайте оценку назначению и подскажите как быть. Больше обратиться не к кому! Заранее благодарю
18 ноября 2012, 23:00
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
выложите анализ мочи.что ест кошка?
18 ноября 2012, 23:05
vlada101 Написать
vlada101 Пользователь
Донецк
Анализа мочи на руках нет он у ветеринара. Ест мясо сырое, печень, корм сухой роял канин, молоко и яйцо сырое, криветки иногда... (очень привереда во всём)
18 ноября 2012, 23:14
карагодная Написать
карагодная Пользователь
Гомель
у моей кошки перса тоже была кровь в моче.кормили до этого сухим кормом вискас.в мочевом пузыре при узи нашли "бляшечку".Сразу перестали давать сухой корм, прошли лечение уколы делали (уже не помню какие), проблема ушла.Сейчас даем корм только роял и то не часто.
19 ноября 2012, 22:01
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
vlada101,у вас в городе одна клиника?сходите в другую.кошкам назначают для питания корм лечебный!уринари.как можно такое видеть у кошки и не требовать лечения?
19 ноября 2012, 23:46
vlada101 Написать
vlada101 Пользователь
Донецк
bray, Мы лечим её! Если бы вы читали моё сообщение то видели бы что мы даём дофига всего ей и обслуживаемся у вет врача.
20 ноября 2012, 00:37
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
корм,однозначно,лечебный.но какого типа-для этого нужно знать анализ мочи,который не у вас.
20 ноября 2012, 00:39
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
у моей кошки была МКБ,но кроме анализа мочи у нее брали кровь из вены.
20 ноября 2012, 00:41
vlada101 Написать
vlada101 Пользователь
Донецк
кошкoматушка, ну вы знаете на счёт корма я думаю он большой роли не сыграет и кровь не остановит как лекарства...Хотя бы для начала с этим справиться. Вообще очень хотелось бы услышать мнение Вет врача на этом сайте
20 ноября 2012, 00:42
vlada101 Написать
vlada101 Пользователь
Донецк
bray:

у моей кошки была МКБ,но кроме анализа мочи у нее брали кровь из вены.



У моей тоже пытались но не смогли..долгая история. сказали что и без крови всё понятно и она не очень и не обязательна. не знаю..

20 ноября 2012, 00:44
кошкoматушка
кошкoматушка Пользователь
Воскресенск Был в сети: 22 января, 23:42
кровь не остановит,но он жизненно необходим для растворения камней/песка.жизненно!особенно в вашем случае.врач может ответить,когда угодно.и сейчас-и через неделю(((
20 ноября 2012, 00:45
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
когда у моей кошки брали кровь из вены у нее на голове был колпак!как у сокола.но именно корм и помог.его кажется можно в течении полугода есть такой.а потом профилактический корм.
напрасно вы сомневаетесь в значении корма.на тот момент у меня в доме было две кошки.так здоровая кошка мечтала о том корме лечебном и днем и ночью.я спросила у ветеринара можно ли ей давать его?на что был категорически отрицательный ответ-корм слишком серьезный.
20 ноября 2012, 00:48
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Антибиотик какой колите?. доза, курс.сколько дней.
Ах да медаксон-цефтриаксон. препарат не вызывает доверия. Сделано в греции. С какой стати Греции поставлять сюда хорошие препараты.?
Врачи ЗООВЕТА рекомендуют СИНУЛОКС или его человеческий аналог Амоксиклав.
Скорей всего АБ подобран неправильно.
АНТИБИОТИК СМЕНИТЕ.!
При тяжелых состояниях иногда назначают Байтрил. Мне не нравится этот АБ. Но вет врачи его назначают. Обсудите всё с врачом.
Сдайте мочу на бак посев. С микроспорией осадка.
Ко всем таблеткам добавьте отвар Кукурузных Рылец. купить в аптеке.Сами отваривать будете. По инструкции отварить. И давать в ротик по 2-3 чайных ложки 3-4-5 раз в день. не горький. Как чай.
КР обладают очень хорошим противовоспалительным действием на почки.
Купите прямо сейчас. трава дешевая.

Вместо викасола лучше Дицинон. Уколы.
Викасол всего навсего синтетичесикий аналог вит "К"
С врачом обсудите заместительную терапию крови. Хотя бы железосодержащие препараты. Сироп МАЛЬТОФЕР, например. Сладкий-легко давать.

Задайте вопрос в личку врачам ЗООВЕТА.Скороходову,Галенко, Солошек, Кэтанэ.
С указанием вашей темы в электронном виде.

И торопитесь. От большой потери крови кошка может умереть.
20 ноября 2012, 09:51
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Причины такой гематурии могут быть как в почках (гломерулонефрит, новообразование почки), так и в мочевом пузыре (выраженный цистит, мочекаменная болезнь, новообразование). Вам следует для уточнения диагноза выполнить УЗИ брюшной полости, сдать анализы крови (биохимический, клинический), результаты анализа мочи выложите в этой теме.
22 ноября 2012, 05:05
Ольга Бутяйкина Написать
Ольга Бутяйкина Пользователь
Саранск Был в сети: 30 ноября, 12:43
Когда у нас было большое количество крови в моче, нам выписывали ЭТАМЗИЛАТ. Не знаю на сколько оно безопасно, но точно действенно. Кровь убиралась полностью за 3-4 дня.
22 ноября 2012, 08:19
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Этамзилат и Дицинон-одно и тоже. Аналоги.
22 ноября 2012, 09:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!