Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Помогите спасти кота !!!(рак желудка)

Помогите спасти кота !!!(рак желудка)
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
Очень прошу помощи! поскольку врачи помочь нам не могут. Коту 15лет. Началось все в начале весны, кота стало периодически рвать(1раз в 2-3 дня),потом чаще и темноватым каким-то(кровь видимо).при всем этом кот чувствовал себя нормально ,ел и пил, даже за веревочкой бегал .Потом постепенно становилось хуже ,рвать стало каждый день и есть стал меньше(и как-то с частыми подходами).потом ел только сметану и детское питание, остальное только разжевывал и выплевывал(курица или колбаса).Как только вообще отказался от еды,побежала к вету. Первый раз обратилась в клинику 10июня,у нас взяли кровь и поставили диагноз хпн.
Назначили :Нефротект 20мл, маннит 20мл,(вв)5 дней, церукал 0,4мл 5 дней, катозал 2мл и глюкоза 20мл подкожно 10 дней,кантарен 2мл 10 дней, канефрон плюс хофитол 20 дней, эссенциале 14капс 2р в дннь 30 дней. и корм ренал. После 3 дня прокапывания стало получше,кот сам стал есть по-чуть-чуть,но в основном детское мясное питание и подливку от корма. Ренальный же я его сама кормила из шприца .Но рвота почти не прекращалась(может чуть реже стала,через день).Через неделю аппетит опять пропал,кормила насильно из шприца. Пошли опять ко врачу, нам добавил фосфолюгель и крапиву(кровеостанавливающее).Это тоже не помогло,рвота продолжалась (с примесью крови,то розовой,то темной свернувшейся).через месяц опять сделали курс капельниц (тоже самое),но толку было мало.Опять полизал 3 дня питание и перестал.через пару дней опять стал по чуть-чуть лизать питание. Вообщем день поест, 2 нет.Кормить насильно я не переставала. Потом был третий курс капельниц(тоже самое)и добавили еще рингера-локка 50мл. Потом я обратилась к другому врачу той же клиники.Нам сделали рентген и врач сказал что похоже у него язва желудка.Назначил: зантак 0,4мл 5 дней ,травматин 1мл плюс верокол 1мл ,дицинон 0,3мл 2р в день и ношпу 0,2мл тоже 5 дней .Но ничего не помогает. Кота рвет по сей день,каждый день ,то просто слюной,то темной рвотой,то розовой,реже сразу после еды. Кот похудел, целый день спит или просто лежит. Сейчас не ест сам вообще ни питание ничего. и не пьет.Кормлю из шприца по 5-10мл в час примерно.А когда работаю, то и того меньше.И еще он с трудом запрыгивает на диван,видно больно ему. Хотя первая врач сказала,что анализы у нас не такие страшные и что мол они вылечат моего котика.(креатинин 212 мкмольл,мочевина 12,5ммольл) Вот так все и происходит у нас...Помогите пожалуйста, кто чем может. Нет сил смотреть на него, только и плачу... Да ,последний анализ креатинин стал 205 а мочевина 8.
30 августа 2014, 22:36
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
Сегодня опять были у врача. Вот новое назначение :Плацентоль плюс новокаин подкожно 5дней,мексидол подкожно 10дней,кот Эрвин выпаивать 10дней.
Кот мой так ничего и не ест((Похудел с 4кг до 3,4.Спит целыми днями.
И еще я заметила,что моча у него какая-то буро-темная становиться.Как пописает-желтая,а потом постоит несколько часов и темнеет.и запах противный.
Мочу сдавать нам указаний не поступало.Сказали,что мол деньги зря тратить,итак ясно,что ХПН
А я вот начитавшись про хпн начинаю сомневаться насчет мочи,ведь у хпнщиков моча бесцветная и почти без запаха.
Может кто подскажет мне что-либо про это.
И у Мексидола в противопоказаниях почечная недостаточность,да и в КотЭрвине тоже...
Ничего не ясно
30 августа 2014, 22:36
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
АЛТ-19,6(Ед/л)
АСТ-26,6
Альбумин(г/л)25
Амилаза-1781.1
Билирубин общ (мкмоль/л)-0.9
Билирубин прямой-0.2
Гамма гт-4.2
Глюкоза -3.2
Креатинин(мкмоль/л)-205
Креатинкиназа-120.6
ЛДГ(ЕД/Л)-635
Мочевая кислота(мкмоль/л)-39.1
Мочевина(ммоль/л)
Общий белок(г/л)-66,8
Триглецириды(ммоль/л)-о.6
Щелочная фосфотаза(ед/л)-16.3
Глобулины(г/л)-41.8
Альбумин-глобулин коэфф-0.6
Коэффициент де ритиса-1.4
Билирубин непрямой(мкмоль/л)-0.70
30 августа 2014, 23:06
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
мочу обязательно сдать утреннюю среднюю порцию.
от рвоты - ветеринарную серению- (могут подавать в вет.клиниках на разлив) или человеческий ондансетрон
Зантак 2 раза в день внутримышечно.
и смените клинику и вета.
хофитол-канефрон отменить..
30 августа 2014, 23:07
brainbug Написать
brainbug Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 12 августа, 14:02
Хотелось бы увидеть биохимию с расширенными электролитами.
31 августа 2014, 01:18
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
Есть еще бумажка с общим анализом крови,но там нет электролитов.А где брать расширенные??
31 августа 2014, 03:57
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
ushanova
Но так зантак то кололи уже ,толку ноль.
А почему отменить хофитол и канефрон?
Они что хуже могут сделать?
31 августа 2014, 04:02
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
креатинин 205 и врачи уже отказываются лечить?
мочевину вообще не смотрели?
мочевая кислота не является важным показателем для диагностики хпн
31 августа 2014, 05:41
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
хофитол-канефрон могут повышать кислотность желудка.. вызвать гастрит-язву.
Отменить.
Зантак делали 2 раза в день ?

Коту - противорвотное ( церукал..серения..ондансетрон)
если не пошел зантак - то омез..париет
можно альмагель без А перед едой как обволакивающее
и кормить легкими паштетами..детским питанием.. часто и по чайной ложке

Пост ваш совершенно не читабельный.. нужны - пробелы..красная строка..назначания и анализы в столбик.. минус эмоции.. плюс конкретика.
нормы лаборатории
анализ мочи
и бумажка с клиническим анализом крови тоже нужна однако.
УЗИ брюшной..рентген делали ?
АТБ в назначениях есть ?
Если доктор предполагает язву.. то назначения не адекватные..никак не похожи на схему эрадикации.
Если совсем не ест..но возможно нужны внутривенные капельницы ...парентеральное питание (дюфолайт) тотже квамател по вене..атб туда же мб.. и пр.
31 августа 2014, 16:22
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
Только что приехала из клиники Беланта , сделали узи -поставили диагноз -рак желудка. Предложили эфтаназию. Сижу вот реву над ним.......((((((((((((
Врачи твари!!! 3 месяца от ХПН лечили
Опухоль на ощупь даже прощупали в Беланте.
Да за что же такое????
31 августа 2014, 19:07
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
Что там за куседники в Беланте, которые на глазок рак опеределили ? только по одному узи...
31 августа 2014, 19:45
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
доктор Благодарова. Сначала выслушала, потом прощупав сразу определила уплотнение,ну и в довершение узи. Лимфома 3см на 1см.
Как же дальше-то теперь??
Рука не поднимается усыплять...
А вы что хотите сказать,что рак как то по-другому определяют?
Я то просто не знаю как что.
Неужели могли ошибиться?
Подскажите, посоветуйте, что теперь делать?
31 августа 2014, 20:33
Tatiana M Написать
Tatiana M Пользователь
Балашиха Был в сети: 16 июля, 18:29
Лимфоузлы увеличены? Лимфома подтверждается цитологически или гистологически и тогда проводится химиотерапия. В противном случае поддерживающая терапия и, возможно, цитостатик в монорежиме. Неужели Благодарова Вам ничего не объяснила и не предложила, кроме эвтаназии?
ОКА крови хоть взяла? Можете проконсультироваться со всеми анализами и УЗИ на форуме клиники Биоконтроль.
31 августа 2014, 21:32
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
В узи про лимфоузлы ничего не написано,поэтому не знаю увеличены или нет.А как это узнать?
Кроме эвтаназии ничего не предложила..Хотя я просила хоть какой-нибудь шанс,хоть как-то поддерживать
Сказала нет смысла ,неделей больше неделей меньше...
Спросила ее про АСД,но она скептически отнеслась,мол она в него не верит.
Про ОКА и речи не было.
я ей их итак 3 штуки принесла.
А что кровь может показать опухоль?
Тогда наш врач давно бы мне сказал про опухоль,а не залечивали бы от ХПН
31 августа 2014, 22:26
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Скан узи выложите или перепишите
01 сентября 2014, 00:27
Marisoll777 Написать
Marisoll777 Пользователь
Подольск Был в сети: 30 октября, 20:51
УЗИ

При сканировании брюшной полости свободной жидкости не обнаружено
Мочевой пузырь не наполнен, переднебоковая стенка 2мм содержимое анэхогенное
Почки расположены в типичном месте, не увеличены, эхогенность паренхимы повышена Корковый слой 8мм, собирательные системы не расширены, лоханки 3мм ,стенки не утолщены
Размеры обоих почек 46 на 24мм
Селезенка не увеличена, эхогенность паренхимы в норме ,структура однородна ,сосудистый рисунок не выражен
Печень не увеличена эхогенность в норме структура однородна сосудистый рисунок воротная вена без изменений
Визуализация долей в норме звукопоглощение в норме
Желчный пузырь(натощак)заполнен анэхогенным содержимым, диаметр в средней части 12мм стенки не утолщены
Стенка желудка сильно неравномерно утолщена до 12мм
Петли кишечника не расширены ,стенки не утолщены ,перистальтика положительная
В плевральной полости свободной жидкости нет

Заключение
1 Признаки дистрофических изменений в паренхиме почек
2 Признаки неоплазии стенки желудка
01 сентября 2014, 01:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!