Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Розовая моча у кота!

Розовая моча у кота!
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Добрый вечер! Помогите! Вчера все было нормально, сегодня котик стал часто ходить в туалет. Заметила, что он пописал на пол, мочи очень мало и она розовая. Кот чувствует себя хорошо, кормим кормом Роял Канин Сенсетив контрол сухим, который назначал доктор и даем таблетки панкриатин, у нас понкриатит. Подскажите что делать! Завтра едим к врачу!
18 декабря 2010, 21:14
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Уколите папаверин 0,1 мл/кг веса или 1/4-1/8 таблетки, после этого в течение 2-х часов кот должен пописать. Мочу соберите на анализ. Идеально - в течение 2-х часов доставить в лабораторию, хранить в холодильнике. Но вы хоть какую мочу сдайте для начала. По результатам анализов - диета, антибиотик, фитотерапия.
Кровоостанавливающее - дицинон 0,1 мл/кг веса.
На основании чего такой диагноз - панкреатит? Сколько лет коту? Кастрирован?
18 декабря 2010, 21:34
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Он писает часто, но памалу сейчас, кушает нормально и пьет((

Коту 2 года, не касрированный но и не метит до сих пор, Сфинкс, осенью часто рвало, пошли к врачу здали кровь сказали, что переедает поджилудочная не справляется и панкреатит, калоли что-то внутривенно( не помню уже как называетя). А как мочу собрать? Он у нас в латок ходит.
18 декабря 2010, 22:00
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Я не врач. Дождитесь ответа врача. Но, думаю, папаверин нужен, после этого должен пописать не по малу, а достойно))) А уж как собрать... Вариантов много. Я, например, подставляю блюдечко, когда уже начал "процесс". Обычно коты не прерывают. Лоток с наполнителем? Если без наполнителя - просто вымыть и ошпарить лоток. Если с наполнителем - пакеты целофановые кладут. Вобщем, кто как... Но мочу сдать обязательно, т.к. диета по анализам назначается.
18 декабря 2010, 22:52
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! обязательно завтра в клинику, можно подозревать воспалительный процесс нижних мочевыводящих путей, мочекаменную болезнь. Сейчас могу лишь рекомендовать симптоматическое лечение: спазмолитик папаверин 0,1мл/кг веса в/м или п/к 2р/день или в таблетках по 1/4 2р/день, кровоостанавливающее - дицинон в такой же дозировке.
необходимые обследования - анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
18 декабря 2010, 23:35
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Спасибо большое!, Завтра пойдем к врачу, но лаборатория у нас работает с понедельника по четверг, так что завтра анализ не получится сдать(((Папаверин только что дала. Состояния котика нормальное кушает, пьет, играет как всегда. Когда писает не плачет, но писает совсем мало и очень часто.
18 декабря 2010, 23:41
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Мочу можно и в человеческую лабораторию сдать. Папаверин до 5 дней дают. Но лучше вам поторопиться.
18 декабря 2010, 23:44
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
А на что точно сдавать анализ мочи, только общий? В Человеческую повезем с утра
18 декабря 2010, 23:52
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Так и называется - "общий анализ мочи с микроскопией осадка".
18 декабря 2010, 23:58
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Елена401,Спасибо большое!!!! Мочу наверное завтра с утра собрать, может побольше дудет?? Сейчас попыталась но там совсем чуть - чуть.
19 декабря 2010, 00:03
Елена401 Написать
Елена401 Пользователь
Тольятти Был в сети: 03 апреля, 01:31
Папаверин давайте 2 р/день, обычно в течение 2-х часов кот должен пописать. Лучше, конечно, свежую мочу сдать.
Если не писает - нужна катетеризация. Следите за мочеиспусканием.
19 декабря 2010, 00:10
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Буду ждать((( А завтра к врачу! Спасибо!
19 декабря 2010, 00:14
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Сегодня ходили к врачу, у нас чуть-чуть почки увеличены, сдали мочу, прописали лекарства сказали 3 дня пить, через три дня придти к ним. Но толком, что с ним нам так и не сказали пока(((((
Прописали:
Фуродонин 1/4 3р в день;
Почечный сбор 1/6 ст 3р в день;
Цистон 1/2т 2р в день;
Нитроксалин 1/4 3р в день.
19 декабря 2010, 21:23
Марина Р Написать
Марина Р Пользователь
Липецк
Нам поставили диагноз Гламерованефрит(((( Я знаю, что это такое, у меня муж уже 5 лет этим болеет( Только не могу понять от куда это взялось( Вот анализ мочи:
Физико-химические свойства
Цвет: коричневый;
Прозрачность: мутная;
Относительная плотность: 1,025;
Нитриты: отр;
Реакция: 6,8;
Белок: 5,0 гл;
Глюкоза: отр;
Уробилин: отр;
Кетоновые тела: в норме;
Билирубин: (извините разобрать не могу, что написано)((
Реакция на кровь: резко выражанная
Микроскопия осадка.
Лейкоциты: до 30
Эритроциты: все нз


Пока на 6 дней назначали пить:
Викасол по 14 1 раз в деть 3 дня,
Нитроксалин по 1 т 3 рд 6 дней;
Кантарен 1т 2 рд 6дней
Сказали если улучшений не будет, тогда капельницы и гармональные(((
21 декабря 2010, 13:38
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
гломерулонефрит... если Вы знакомы с этим заболеванием, что ж так пишите...
преднизолон (это гормональный препарат) я бы уже сейчас назначила. антибиотики также лучше в уколах, хотя бы в острый период. Курс антибиотикотерапии может быть очень длительным. Отменять можно только при хорошем анализе мочи. В данном случае не ориентируйтесь только на клиническую симптоматику.
21 декабря 2010, 16:21
Диана0000 Написать
Диана0000 Пользователь
Красноярск Был в сети: 15 июля, 11:54
Моему коту около 9 лет и недавно заметили , что у него красноватая моча( ближе к коричневому) поведение перед мочеиспусканием и после обычное. Ведет себя спокойней обычного( возможно из за жары) но посоветуйте пожалуйста как е анализы нужно сдать и может быть в каких то определенных ситуациях этот цвет может считаться нормальным?
15 июля 2014, 01:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!