Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Рвет глистами! Ничего не помогает!

Рвет глистами! Ничего не помогает!
verakol90 Написать
verakol90 Пользователь
г. Кропоткин Был в сети: 23 марта, 16:00
Здравствуйте! Подобрала кота на улице 12.01.17
Возраст, примерно,5 месяцев ( зубы не менял еще)
Вес примерно 2.5 кг.
Кормим сухим кормом Матис для стерилов( есть еще два кастрированных кота)
!!! ПРОБЛЕМА!!! В том, что кота уже три раза рвало глистами.
1) Первая дегильминтизация 12.01.17. ФЕБТАЛ-КОМБО (по инструкции). Результат- вышел с калом огромный белый червяк.
22.01.17 повторила тем же препаратом- вышли через сутки в рвоте мертвые черви.в кале ничего.
2) 01.03.17 вырвал ЖИВЫМИ червями. В то же утро проглистован Альбен-С.
Результат- через сутки вырвал мертвыми червями. В кале ничего не было. В нашей больнице сказали,что если вышли черви в рвоте надо еще глистовать через 12 дней.
3) 12.03.17 проглистован Милпразоном 16/40.
Результат- через сутки вышли мертвые черви и в кале опять один здоровый белый червяк...
Мне опять говорят повторить Милпразоном через 10 дней. Я уже не могу!!! Мне жалко кота и я не понимаю, откуда эти черви! Сколько их там? Врач сказал, если опять в рвоте мертвые выйдут- опять глистовать через 10 дней!!! и так до тех пор каждые 10 дней, пока не прекратит ими рвать! Это нормально? Я боюсь столько глистовать кота. И еще за своего маленького ребенка,он с ним играть хочет. И еще два кота других. Посоветуйте! Что же делать? И почему их ничего не берёт?
17 марта 2017, 15:42
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
если у вас токсокары - то нужны другие препараты.. лучше капли на холку, которые работают до 30 дней.. (адвокат, стронгхолд - они от блох и токсокар, или профендер на холку - он от всех видов глистов.)
альбены-фебталы не действуют на легочные формы токсокар..

таблы содержащие мильбемицин (милпразон) в организме всего 3 дня работают..

http://zooforum.ru/index.php?showtopic=43440
17 марта 2017, 16:02
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
'Parasitology':

Токсокары кошек самые обычные паразиты поселяющиеся в организме полосатых и хвостатых буквально с самого рождения. Первый глоток молока матери - и здрасте - у нас глисты...
Препараты которые продаются в любом ларьке от глистов рассчитаны в большинстве своём на избавление от токсокар, но... Тот кто применял эти препараты знает, что часто получается так, что сколько не давай препарат - что-нибудь да выходит из животного. Причина очень простая - большинство препаратов содержит ПИРАНТЕЛ это вещество не убивает, а парализует взрослых гельминтов и они выходят из кишечника с фекалиями. Препарат незначительно всасывается из кишечника и действия на мигрирующих по организму личинок (см. первый пост) он не оказывает совсем. Уже через 12 часов концентрация пирантела в организме падает настолько, что его нельзя обнаружить обычными методами. А это значит, что личинки скажем из лёгких будучи откашляными и проглочеными окажутся в кишечнике и начнут расти как ни в чём не бывало. Через пару недель Вы даёте препарат и вновь обнаруживаете в фекалиях "подарок"...

Какие препараты содержат пирантел?
Да собственно большинство: Дронтал, Цестал, Каниквантел, Празицид, Прател, Гельминтал, Досалид, Дирофен и другие.
Почему же их всё ещё продают?
Эти препараты удобно использовать для профилактической дегельминтизации, когда у животного вроде всё хорошо и Вы применяете препарат наугад - не зная, есть что-нибудь или нет. Пирантел высокобезопасен, т.к. практически не всасывается из кишечника. У взрослых собак к примеру миграция личинок практически не происходит, поэтому у них чаще есть только взрослые стадии от которых пирантел хорошо помогает. Кроме того существуют схемы применения этого препарата которые эффективно избавляют от токсокар, но вряд ли кто захочет ими воспользоваться: котят дегельминтизируют в 3, 6, 9, 12 недель, в 4, 5, 6 месяцев, а потом как положено - 1 раз в три месяца. Кроме того, они прекрасно избавляют от очень похожих, более безобидных и не совершающих личиночных миграций токсаскарисов.

Что же делать если гельминты выходят, животное молодое и хотелось бы избавиться от токсокар надолго?
Для этого необходимо применять системнодействующие препараты, которые достанут не только взрослых в кишечнике, но и личинок совершающих миграцию по организму. Прежде всего это - Профендер, Стронгхолд, Адвокат - эти препараты продаются в виде капель на холку и их очень удобно использовать кошкам. Эти препараты сохраняются в организме месяц и тем самым дополнительно защищают от заражения. Также эффективен против личинок Мильбемакс, но сохраняется в организме он не более 3 дней. Если этих препаратов нет, то в некоторых случаях можно применять ивермектин - Отодектин, Ивермек, Ивомек, Ивермектин, Новомек, Баймек, Ганамек и некоторые другие формы. Его можно вводить инъекционно, либо использовать тот же инъекционный препарат внутрь.

Токсокароз опасен для людей, стоит ли мне опасаться своей кошки?
Нет, не стоит. Дело в том, что заразиться человек может только одним путём - проглотить яйца которые содержат готовую к путешествию личинку. Яйца которые выделяют кошки и собаки, таких личинок не содержат. Они содержат оплодотворённую яйцеклетку, потребуется около 2-3 недель чтобы в них созрела личинка, которая любит тепло и влагу. Если Вы не убираете лоток неделями... Таким образом, у Вас практически нет шансов заразиться от собственной кошки и гораздо больше шансов заразиться от кошек и собак которые оставили свои "подарки" в песочницах, на даче, на овощах и т.д.

17 марта 2017, 16:08
verakol90 Написать
verakol90 Пользователь
г. Кропоткин Был в сети: 23 марта, 16:00
Спасибо за ответ. Они же потом дохлые стали выходить! Значит, эти препараты их убивали. Я только не могу понять,откуда они опять берутся такие здоровые?! (Около 3см!) Через каждые 10 дней! Чувствую, на долго меня не хватит! Уже сил нет бороться с этми гадами...
У меня коты всю жизнь! Я никогда с таким не сталкивалась!
17 марта 2017, 16:10
verakol90 Написать
verakol90 Пользователь
г. Кропоткин Был в сети: 23 марта, 16:00
Когда отвечала на предыдущее сообщение,не видела этот ответ)
17 марта 2017, 16:23
ushanova Написать
ushanova Пользователь
Москва Был в сети: 02 ноября, 09:20
в первом ответе есть ссылка на тему, и читать надо ЕЕ !!!
тк во втором я только процитировала часть из той темы, тк была почти уверена, что читать вы ее не будете..а сразу станете отповедь писать...

плюс - обработать триджы от блох через каждые 14 дней! и всех животных и место обитания.. только качественными препаратами..не пустышками, иначе так и будете гонять глистов от попы ко рту и обратно...

У нашего животного блох нет

блохи -как с ними бороться
17 марта 2017, 16:34
verakol90 Написать
verakol90 Пользователь
г. Кропоткин Был в сети: 23 марта, 16:00
Я ее читала. Я там почти всю тему прочитала. И что? Там все рекомендации капель на холку! У меня нет такой возможности,т.к.есть еще два кота в доме, которые очень любят облизывать друг друга! Я это уже проходила с каплями от блох. И ребенок,которого я не смогу так на долго оградить от кота, как написано в инструкции. А про связь блох с глистами и ребенок знает, вы мне Америку не открыли! Все манипуляции со своими животными я провожу по инструкции наших городских врачишек, но тут засомневалась.
Именно поэтому, я задала вопрос там, где на него может ответить компитентный врач ,а не "проходящий мимо "специалист". Спасибо.
18 марта 2017, 09:43
ЕленаЕленочкина Написать
ЕленаЕленочкина Пользователь
Пермь Был в сети: 24 февраля, 07:30
Пора уже подборку тем делать о связи паразитов животных с неадекватностью хозяев, или диссер писать. Откуда вы такие беретесь только -врачишки, медпреды, "проходящие специалисты"....
Ссылка была на статью от ведущего паразитолога России, вы ее не прочитали, раз выявляете раздражение и злость. Вы достойны лечению от врачишек....
18 марта 2017, 09:58
Галиулина Полина Написать
Галиулина Полина Пользователь
Москва Был в сети: 29 января, 21:52
Здравствуйте. При сильной инвазии эндопаразитами рекомендовано дегельминтизоровать питомца с интервалом 14 дней до получения удовлетворительного результата. Можно сменить препарат мельбемакс, каниквантел гель, стронгхолд. В день дачи препарата, таблетку или гель даете после утреннего кормления, а днем и вечером задаете энтеросгель (1 мл на 1 кг веса), чтобы снизить явления интоксикации после гибели гельминтов. После достижения результатов можно дать препарат остальным животным в доме, а также себе и вашему ребенку (препарат для человека поможет выбрать фармацевт в обычной человеческой аптеке).
18 марта 2017, 13:37
verakol90 Написать
verakol90 Пользователь
г. Кропоткин Был в сети: 23 марта, 16:00
Большое спасибо за ответ!!!
19 марта 2017, 15:29

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!