Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Сколько времени может быть заразна переболевшая энтеритом собака?

Сколько времени может быть заразна переболевшая энтеритом собака?
Екатерина_Moscow Написать
Екатерина_Moscow Пользователь
Москва
Добрый день!

У моей знакомой собака 3,5 недели назад заболела энтеритом. Сейчас она выздоровела. Меня интересует, могут ли сейчас общаться моя и ее собаки или лучше подождать? Если подождать, то сколько?

И может ли сама хозяйка собаки являться переносчиком энтерита?


Большое спасибо!
28 сентября 2011, 11:55
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
Добрый день! собака, переболевшая энтеритом, может выделять вирус в течение достаточно длительного времени - 3-6 месяцев
может ли сама хозяйка является переносчиком... ну в принципе да, хотя в общем-то возбудителя заболевания Вы можете принести и на обуви с улицы... поэтому животных нужно вакцинировать!
28 сентября 2011, 15:25
Екатерина_Moscow Написать
Екатерина_Moscow Пользователь
Москва
Евгения Валерьевна Галенко:

Добрый день! собака, переболевшая энтеритом, может выделять вирус в течение достаточно длительного времени - 3-6 месяцев
может ли сама хозяйка является переносчиком... ну в принципе да, хотя в общем-то возбудителя заболевания Вы можете принести и на обуви с улицы... поэтому животных нужно вакцинировать!



Спасибо большое за ответ!

Моя собака вакцинирована, но срок годовой вакцинации уже истекает, поэтому я опасаюсь как бы прививка уже не сошла на нет.
Также моя собака год назад сама болела энтеритом. Значит ли это что теперь она более устройчива к данному вирусу? Или энтерита есть много разновидностей и поэтому факт болезни в прошлом не имеет в принципе значения для устойчивости к энтериту?

28 сентября 2011, 16:12
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 07 марта, 12:35
собаки и человек не имеют общих кишечных инфекции
28 сентября 2011, 16:21
Екатерина_Moscow Написать
Екатерина_Moscow Пользователь
Москва
Евгения Валерьевна Галенко:

собаки и человек не имеют общих кишечных инфекции



:-) Я имела ввиду более ли устойчива моя собака к энтериту по сравнению с непереболевшими энтеритом животными?

28 сентября 2011, 16:23

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!