Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Слабость и потеря аппетита у кошки, ПОМОГИТЕ! она умирает, надежд больше нет

Слабость и потеря аппетита у кошки, ПОМОГИТЕ! она умирает, надежд больше нет
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Недавно моя кошка начала мало есть и чуть-чуть худеть, замечали рвоту, кошка ела траву, мы думали, что это из-за жары, но потом все ухудшилось( Решили, что это глисты, потравили( перед этим она уже была тощая, целый день не ела. На следующий день, после приема супсензии, повезли к ветеринару, так как ей было плохо, и она было уже очень худая и не могла ходить. Ветеринары толком ничего не объяснили, сделали 4 укола( физ раствор, антибиотик и еще что-то), сказали кормить по чуть-чуть(насильно), привезли на след. день - 2 укола, потом еще так 2 раза возили, 4 дня подряд, особых изменений не замечалось, после физ раствора правда веселела. Вот уже прошло несколько дней, как ее не колют, врачи сказали привозить раз в неделю витамины уколоть, НО ВЕДЬ КОШКЕ НЕ СТАЛО ЛУЧШЕ!Один раз уже укололи витамины... Она лежит все время, перекладывается с боку-на-бок, просит только пить(пьет только воду с крана, с миски не пьет) и в туалет по-маленькому только( она проситься, потому как ходит на улицу в туалет)... Есть отказывается, я кормлю ее насильно, через шприц, развожу с водой детские консервы.из носа выделения, слюна течет чуть-чуть.

кошке 13 лет. сиамская, среднешерстная, питается кормом.

А врачи говорят: \"ну, мы же не знаем, что у нее там внутри\"

Пожалуйста помогите!!! Кошку мы очень любим, она очень умная, любит чтоб ее погладили, поговорили с ней, она наш полноправный член семьи! Что с ней? Объясните, помогите! Пожалуйста. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
30 июля 2010, 14:18
Furla111 Написать
Furla111 Пользователь
Москва
Кошке 13 лет. В таком возрасте нужно хотя бы раз в пол года сдавать анализы и проверять, всё ли в порядке.
Срочно меняйте врача. А этим обьясните, что для того, чтобы узнать, что же у нее там внутри, необходимо сдать анализы. Биохимический и клинический анализы крови. там может быть все, что угодно. И почки и печень и еще куча всего.
Только не медлите, чем быстрее будут сданы анализы, тем быстрее вы поймете что именно нужно лечить, и тем быстрее Ваша любимица пойдет на поправку.
30 июля 2010, 15:38
Кивис Написать
Кивис Пользователь
----- Был в сети: 31 января, 21:05
Кошка стерилизована? Если нет, то нет ли выделений из половых органов?
Сделайте УЗИ органов брюшной полости и анализы.
Если она не ест и не пьет, то для поддержания организма нужны капельницы, лечение - по результатам обследования.
Измерьте ректально температуру, в норме 37,5 - 39 градусов.
30 июля 2010, 16:08
Стенли Написать
Стенли Пользователь
Бобруйск
да, она стерилизована, когда кесорево делали. Спасибо.
30 июля 2010, 16:31
Стенли Написать
Стенли Пользователь
Бобруйск
Спасибо большое, но у нас в городе не делают анализы животным, да и если договариваться - денег нет(((((((((((((
30 июля 2010, 16:32
Furla111 Написать
Furla111 Пользователь
Москва
К огромному сожалению без анализов Вам никто ничего не скажет. Вендь действительно для начала надо знать, что внутри, и от чего лечить.... А не пальцем в небо...
30 июля 2010, 17:14
aldonad@mail.ru Написать
aldonad@mail.ru Пользователь
Киев Был в сети: 01 июня, 01:29
Согласна с предыдущим постом. Деньги найти надо для члена семьи, одолжить, договариваться за услуги с Вашей стороны в чел.лаборатории, не знаю, там уроки английского, пошив одежды, уборка, стройка, ремонт, что Вы умеете...
Слюнотечение: осмотрите ротовую полость на предмет наличия отсутствия язвочек, воспаления десен, запах изо рта?
Измерьте температуру ректально, градусник смазать вазелином, маслом подсолнечным, и в попу на 3-5 минут, норма 38-39 градусов.
Слизистые (десны, веко оттняните, носик) какого цвета: бледные, розовые, синюшные, желтушные?
При рвоте уколоть подкожно в разных шприцах папаверин и церукал по 0,1 мл на кг веса, можно 2-3 раза в день.
Кошка не ест, нужно ставить внутривенный катетер и капаться, хотя бы физраствор 60-80-100 мл и глюкозу 5% 10-20 мл в день.
Когда были у врачей, что врач смотрел, щупал, брюшную полость, прослушивал сердце.
Кошка не ходит в туалет по-большому, врач прощупывал каловые массы в кишечнике или их нет, т.к. не ест? Мочу постарайтесь хотя бы собрать на анализ.
30 июля 2010, 17:22
Стенли Написать
Стенли Пользователь
Бобруйск
Нашла я деньги, хотя у нас ОЧЕНЬ дорого уломали цену за анализ, Анализ могут сделать только в воскресенье((( У нее запах изо рта, язвочек на языке нет вроде, но я думаю что может у нее язвочки в горле, потому что ей как-то тяжело глотать. рвоты нет, слизистые бледные, завтра пойду врача трясти! Ей все хуже и хуже... и кому я с этими анализами нужна в нашем городе...((((((( СПАСИБО
30 июля 2010, 21:03
Котейкин Написать
Котейкин Пользователь
Москва
На что похож запах ( ацетон, аммиак, моча, сладковатый, какой??)

Нужно кошь поддерживать до назначения лечения. Вам написали про глюкозу и физраствор. Если внутривенно никак, нужно делать подкожно в холку.

Посмотрите здесь на форуме и вообще в Интернете как делают подкожные вливания кошкам.

Понадобятся большие шприцы по 20 мл, если достанете иглы- бабочки, очень хорошо, Вам будет легче справиться.
30 июля 2010, 21:14
Furla111 Написать
Furla111 Пользователь
Москва
Когда анализы будут у вас на руках - выложите их здесь. Врач обязательно прокомментирует и посоветует какие лекарства нужны!!!
Поэтому самое необходимое - это сдать кровь. Тогда многое станет понятно!!!
30 июля 2010, 22:02
Пользователь Написать
Пользователь Пользователь
Добрый день!
Добавить нечего. Мы, к сожалению, тут, на форуме тоже не знаем, "что у неё внутри". Обследование необходимо.
Поддерживающее лечение: физ. раствор 20 мл/кг 2 раза в день ПОСТОЯННО, пока кошка не начнёт есть.
Витаминов не нужно.
Церукал - можно 2 раза в день.
Какой стул?
Как писает?
Какая температура?

PS В настоящее время у меня проблемы с настройками компьютера, и я не могу отслеживать свои темы. Если у Вас появятся ко мне новые вопросы, напишите их здесь, параллельно отправьте мне личное сообщение со ссылкой на страницу с Вашей темой.
Спасибо! Извините за неудобства.
30 июля 2010, 23:54
Стенли Написать
Стенли Пользователь
Бобруйск
сегодня ее усыпили, у нее все почки в кистах, температура 37, она умирала от обезвоживания, в общем мне все объяснили, там анализ крови уже не надо был. Она только лежала и дышала... я буду помнить и любить ее всегда.... Сейчас мне 16, мне было три года, когда ее взяли... я ее очень сильно люблю... мне сейчас очень трудно и больно(((((( Спасибо всем большое.
31 июля 2010, 14:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!