Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака не может встать на ноги

Собака не может встать на ноги
дворняга Написать
дворняга Пользователь
Семипалатинск Был в сети: 29 октября, 17:57
Доброго времени суток. У меня проблема собака не может встать на ноги - конечностями как будто пытается встать при этом скулит:
1. Собака (сука) - дворняга, 12 лет
2. Питание - Остатки со стола
3. Вакцинацию не делали, периодически даем антигельментные препараты, обработку от блох не было, но и блох нет.
4. Болеет три дня
5. Собака не встаёт на ноги, по телу дрожь, когда пытается встать скулит
а) аппетит хороший, только ест с руки т.к голову держать не может
б)Воду со шприца даем, пъёт не отказывается
в)мочеиспускания не видел, собака живёт в конуре - но шерсть сухая.
г)стул нормальной консистенции
д)рвоты нет
е)Не мерил - завтра замерю
ж)Врача вызывали - сказал что жить не будет, можно попробовать лечить но не надо.

р.s Собака живёт у родителей - дней десять назад начала скулить, родители подумали что собаку кто то покусал, т.к была расцарапана вся морда, когда приехал начал проводить обработку раствором фурацилина с перекисью водорода, когда обрабатывал увидел что у собаки кость в пасти застряла - это она десять дней с не ходила, достал, обработал фурацилином. Морду отмыл, гнойные корки убрал - засыпал раны пеницилином, вколол в/м 1 мл. гентамицина. До этого момента собака бегала, даже встречала, как только были проведены все мероприятия описанные выше - в этот же день её начало шатать, на ноги поднималась, но стоять долго не могла, прислонялась к стене что бы устоять, а вчера уже не поднималась. Помогите - если это возможно.
22 октября 2013, 07:30
leprok2009 Написать
leprok2009 Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 15 мая, 19:37
при такой симптоматике лучше в клинику,
там все, что угодно может быть, тем более, что костями накормили
22 октября 2013, 09:09
дворняга Написать
дворняга Пользователь
Семипалатинск Был в сети: 29 октября, 17:57
Ветеринара на дом привозили - сказал что при таких симптомах она жить не будет и у неё скорей всего воспаление мозга. Рекомендовала усыпить или застрелить. Сам себе хочу душу успокоить - у собаки очень хороший аппетит. Разве такое бывает??? Раньше когда морду обрабатывал и кость из пасти доставал - даже усилий не прилагал что бы пасть открыть, сегодня хотел посмотреть - не дала, сжимает челюсти...
22 октября 2013, 17:28
dokota Написать
dokota Пользователь
москва Был в сети: 08 мая, 19:50
а что родители говорят: ела собака что-то за эти 10 дней? пила? если кость застряла перпендикулярно в верхней челюсти, то ни есть ни пить она не могла все это время, тогда у нее сейчас истощение и обезвоживание по идее. надо кормить и поить тогда, в тепло перенести, питательные растворы поколоть, возможно инфузии внутривенные нужны.
22 октября 2013, 23:23
Берлизова Алина Написать
Берлизова Алина Пользователь
Москва Был в сети: 11 сентября, 21:52
Здравствуйте! Не забывайте о мерах предосторожности! Собаку кто-то покусал, а она не вакцинирована от бешенства и идет неврологическая симптоматика.
То, что кушает, очень хорошо. Возможно, реакция на антибиотик на фоне истощения организма и хронических заболеваний внутренних органов. Попробуйте давать нейромультивит или колоть мильгамму или подкожно в растворе рингера витамины В1, В2, В6. Также можно мексидол, пирацетам. Антибиотик лучше цефотаксим. Попутно можете проводить терапию эссенциале или хофитолом по 2 капсулы в день. Если есть признаки обезвоживания, делать инфузии.
Ну и ветврачи у Вас! если бы мы в Москве сказали застрелить собачку, нас бы не задумываясь самих застрелили))
25 октября 2013, 02:15

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!