Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собака скулит, почти не встаёт, плохо ходит

Собака скулит, почти не встаёт, плохо ходит
Idesa Написать
Idesa Пользователь
Москва Был в сети: 01 августа, 11:45
Собака,Кобель
Подобрали на улице 2 года назад
Текущий возраст около 5 лет
Не кастрирован
Питается сухим кормом бош
Два дня назад заметили, что странно встаёт. Словно лапы не держат. Но ходит (!) нормально, бегает когда хочет. Вчера опять тяжело вставал, неуверенно идёт если надо пройти небольшое расстояние, постоянно меняет позу когда лежит. Вялый, не реагирует на подзывы или голос. Отвезли к ветеринару. Сделали анализ крови(фото прикладываю), УЗИ. Врач сказала, что немного повышены эозинофилы и простата чуть больше нормы. Но в остальном все хорошо. УЗИ ничего не показало. Сказала, что вполне вероятно собака перегрелась (в Москве было +32)и перенервничала. Так же повышена половая возбудимость. Выписала стоп-стресс чтоб он успокоился и отдохнул. Сказала через 2-3 дня все будет нормально. Модно будет сделать в выходные прививку ежегодную, а потом недели через 3-4 желательно кастрировать. А то он предрасположен к проблемам с простатой.Но сегодня утром собака начала скулить. Постоянно ворочается. Гулять сходил нормально. Бежал рысцой, в туалет сходил без проблем.
Аппетит хороший, ест с удовольствием, воду тоже пьет
Но стоит только остановиться (около лифта, около миски с едой) и собака садится или сразу ложиться. Ел сейчас сидя, хотя раньше никогда такого не было. Всегда стоит когда ест.
Мучеиспускание и кал такие же как и раньше
Рвота отсутствует
31 июля 2017, 10:21
Старцева Ирина Сергеевна Написать
Старцева Ирина Сергеевна Орнитолог
Терапевт
Москва Был в сети: 19 мая, 14:18
Здравствуйте, стоит обратиться к хирургу и сделать рентген. так же сдать биохимический анализ крови + мочу . Раз скулит значит что-то болит. не тяните.
нельзя вакцинировать животное, пока проблема не решена .
31 июля 2017, 13:00
svat2008 Написать
svat2008 Пользователь
новосибирск Был в сети: 13 сентября, 13:17
к этому врачу больше не ходите,грамотный врач никогда не будет говорить о прививках,пока животное не будет здорово
31 июля 2017, 15:29
Галиулина Полина Написать
Галиулина Полина Пользователь
Москва Был в сети: 29 января, 21:52
Здравствуйте. Вам стоит проконсультироваться с хирургом или врачом-неврологом по поводу проблем с походкой и нарушения статики. Также стоит обратить внимание, что лейкоциты находятся на верхней границе нормы, что может указывать на системное воспаление. Повышение эозинофилов незначительное и может указывать косвенно на наличие гельминтной инвазии у питомца.
31 июля 2017, 15:31
Idesa Написать
Idesa Пользователь
Москва Был в сети: 01 августа, 11:45
Обработка от глистов была 2 недели назад
Вчера после обеда собака чувствовала себя прекрасно. Вел себя как обычно. А сегодня утром опять подскуливает. В другой клинике поставили диагноз простатит. Этим же объяснили слабость задних лап, апатию, но хороший аппетит. Так же отметили гиперсексуальность, постоянное половое возбуждение. Сказали кастрация через недели три обязательна. А сейчас оставили стоп-стресс для снятия возбуждения. Но на мой взгляд это не лечение. Ну или это уже привычка, что лекарств должно быть много
01 августа 2017, 10:45

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!