Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Собаке 14 лет, писается, как помочь?

Собаке 14 лет, писается, как помочь?
katrin-200 Написать
katrin-200 Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 12:48
Добрый день! Имеется собака, стаффорд, 14 лет. Год назад начал писаться, обратились в клинику, сдали анализы мочи, предположили цистит выписали лекарства ( уже не помню какие) пропили/прокололи не чего не помогло.
Обратились в другую клинику, там нам сделали только Узи, поставили Аденома простательной железы и сделали операцию ( кастрировали)далее прописали всякие лекарства, туда входило еще противоопухолевое. Все наладилось, но вот сейчас началось опять, сначала чуть писался во сне, сейчас он просыпается и будет, если ночь, но выводиться его приходится каждые 2-3 часа, в том числе и ночью, если не успеть, то он писается.Понятное дело старость+ всяких болячек полно, но хотелось бы ему помочь. В клинику идти уже страшно, для него стресс, его трясет там, после операции сделали еще 3 узи, были улучшения, но он их еле выдержал. Ему какое то время мама давала Цистон, говорит они ему помогают, не знаю так ли это или она сама в это верить хочет.
Я нашла информацию про лекарства Пропалин, не страшно ли давать такому старому псу? Или лучше попробовать опять пропить Цистон?
14 августа 2014, 16:22
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 23 апреля, 23:54
А пьет много?
Писает часто помногу или по чуть-чуть?
14 августа 2014, 19:34
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Там все, что угодно может быть, собака возрастная. Если имеет место опухоль, которая давит на мочевой, то ни цистон, ни пропалин не помогут. Сделайте рентген и выкладывайте на форум результат анализа мочи, посвежее.
14 августа 2014, 19:42
katrin-200 Написать
katrin-200 Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 12:48
Как только выведешь на улицу ( если успеешь конечно) то сначала много, а потом по чучуть. Воды да он стал пить больше, как раз когда началась жара и писать он кстати стал по мойму с такого же момента. Но я не знаю много ли для стаффорда воды, миска литровая, меняем 3 раза в день, иногда выпивает все иного нет.
14 августа 2014, 20:45
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 23 апреля, 23:54
Пропалин в качестве действующего вещества содержит фенилпропаноламин, который входит в перечень сильнодействующих веществ, и для людей препараты, его содержащие, выписываются на специальных рецептурных бланках.
Все-таки, прежде чем принимать решение о начале приема пропалина, хотя бы проконсультируйтесь с ветом, который лечил (лечит) Вашу собаку.
Ну а правильнее всего - собраться с духом и сделать обследование.
14 августа 2014, 22:36
katrin-200 Написать
katrin-200 Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 12:48
Этот вет уже не работает в этой клиники. Мы с кошкой частые гости в этой клинике и наверное как месяцев 5 точно я ее там не видела.
Мне просто жалко его тащить, я как вспомню как его там трясло. Еще и намордник проблема одеть так как у него нарост на пасти, а со страху и кинуться может. Когда ему ЭКГ делали врача чуть не цапнул.

Пропалином наверное повременю, почитав я поняла у нес не такое уж и не держание, он старается терпеть и по прежнему просится.
А если подавать или проколоть ему Кантарен?
Попробую постараться сократить ему чуть воды, может действительно много пьет
15 августа 2014, 00:10
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
С водой ни в коем случае. Пусть пьет столько, сколько хочет.
15 августа 2014, 03:42
katrin-200 Написать
katrin-200 Пользователь
Москва Был в сети: 21 декабря, 12:48
Вчера вечером заметила такую вещь, кошка крутится у его миски и когда это видит пес, то спрыгивает с кровати и бежит скорее пить. За полчаса я это наблюдала несколько раз. ( Пес в основном обитает у мамы в комнате) Забрала вчера кошку к себе и закрыла дверь. Сегодня ночью не разу не разбудил, не описал.Так его еще и утром будить пришлось, что бы вывести перед работой. Надеюсь на лучшее, но к вету решила все таки сходить.
Что нам самое главное сдать? общ.анализ мочи? УЗИ? кровь надо?
Я вчера еще посмотрела старые результаты УЗИ которые после операции были сделаны, там в диагнозе написано хронический простатит.
15 августа 2014, 14:38
Мария Войтеха Написать
Мария Войтеха Пользователь
москва Был в сети: 03 июля, 19:41
здравствуйте, если тема еще актуальна, пересоздайте еще раз.
10 декабря 2014, 12:06

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!