Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


SOS!!! после родов кошке плохо

SOS!!! после родов кошке плохо
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
кошке 5 лет, родила в 3 часа ночи 18 марта первого котенка, в 3 часа дня 19 марта второго котенка. С 22 марта перестаоа пить и есть. 23 марта я увезла кошку в ветклинику (кошка родных, они живут в деревне) у нас в поселке УЗИ в ветлечебнице нет, анализы не делают. Температура держится 40,5. С 23 антибиотики, физраствор колют, диагноз точно не знают. Боюсь, что котенок там разлагается, так как живот не уменьшается. Кошка с 23 стала пить воду, немного ходит, до этого падала. Говорят, что сейчас операцию по удалению матки кошка не переживет, надо сбивать температуру. На ночь рекомендуют бисептол 1/3 детской таблетки. Завтра снова поеду туда, что делать? Операция нужна?
26 марта 2012, 18:28
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
я не врач, но я считаю, что операция нужна срочно, т.к. если идет разложение плода, то так и до сепсиса недалеко.
26 марта 2012, 18:44
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
я просила сделать операцию, но врач боится, что кошка слабая, не ест, температура. Без УЗИ просто живот трогал, не может понять что.
26 марта 2012, 18:50
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
а почему на УЗИ не посмотрели?
26 марта 2012, 18:54
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
нет у нас УЗИ, ничего нет, поселок...
26 марта 2012, 19:13
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
А котята сосут кошку.?
И как они себя чувствуют?.?

А врач окситоцин делал,чтобы матка сократилась и вышел послед?.

То есть роды были 20, а сейчас 26 вечер. Есть надежда, что выкарабкается.
Понаблюдайте. не разрешайте ей забиваться в укромные места. и смотрите, как только начнутся схватки, помогите ей. Возможно придётся вытаскивать котят.За шерстку.
26 марта 2012, 19:16
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
К сожалению котят они убрали... у кошки не было молока, она не шевелилась, а они ползали по ней и пищали, я предлагала из пипетки кормить, но не было у них такой возможности (а может желания). Не знаю про окситоцин, завтра спрошу. Спрашивал врач не тужится ли она, сказал, что после лекарств должна. У нас врачи не очень, да и оборудования у них нет.

Ошиблась с датой родов, они начались в воскресенье, то есть 18 марта.
26 марта 2012, 20:45
Галенко Евгения Валерьевна Написать
Галенко Евгения Валерьевна Врач визуальной диагностики
Москва Был в сети: 25 апреля, 13:44
Добрый день! нужна операция, антибиотики вв, капельницы. Температура и не спадет, если у кошки начался воспалительный процесс в матке.
26 марта 2012, 21:26
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
спасибо, буду настаивать на операции
26 марта 2012, 21:31
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
УЖАС! сегодня в 15 часов закончилась операция. Котенок разложился, матка лопнула, перитонит. Я должна была 23 марта заставить их оперировать! Умрет наверно кошка! Интоксикация я думаю (я думаю, а не врач!)Печень пострадала, так как во рту все желтое. Кошка лежит, пытается ползать. Вкололи в/в антибиотик в том числе и отправили домой до завтра. Сказали, может в первые сутки умереть. Я не могу....
27 марта 2012, 18:57
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
Посоветуйте лекарства, я куплю и попрошу проколоть, сами врачи могут не знать
27 марта 2012, 19:52
ирарома Написать
ирарома Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 08 февраля, 14:43
Оленька, врачи в одну тему не заглядывают дважды.

Напишите нескольким врачам в личку (только не на стену объявлений).
Нескольким, так как не знаем кто работает.
Чтобы ответили вам.
Обязательно укажите свою тему синим цветом.!.!.!

Держитесь, не плачьте. Может и выкарабкается кошечка.
Напишите в личку пользователю КОШАКИ. У неё у кошки была очень похожая ситуация. Но кошка выжила. Её личная страничка
http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=170883
27 марта 2012, 19:59
Ольга75 Написать
Ольга75 Пользователь
киров Был в сети: 08 января, 12:17
Спасибо, сделала как Вы посоветовали.
28 марта 2012, 20:29
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
У моей кошки был перитонит, правда, не после родов, а в результате пиометры, ну да это не принципиально. Если кошка проживет дней пять после операции, считайте, что Вы проскочили. Но восстанавливала я кошку после этого примерно полгода. Во-первых, если кошка не помрет до завтра, попросите вставить ей в лапку внутривенный катетер, будете дома делать внутривенные капельницы дважды в день утром и вечером с очень медленной скоростью. Я делала дней десять. Потом напишу, что дальше, если выкарабкаетесь. Киса сама не пьет? Тогда хоть поите принудительно из шприца без иглы.
28 марта 2012, 22:24
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
хех, бедная кисулька, как ей больно и тяжко. Ей нужны капельницы, антибиотики. Пока нет катетера в вене, может под шкурку её прокапать? Что назначили кошке из препаратов вообще?
28 марта 2012, 22:42
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
ele4011:

хех, бедная кисулька, как ей больно и тяжко.


Да, Елена, Вы правы, киса моя после операции, когда наркоз отошел, плакала как ребенок-душа просто на части разрывалась. Вот она какая была после операции:

28 марта 2012, 22:53

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!