Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Спленомегалия у собаки

Спленомегалия у собаки
Anyway Написать
Anyway Пользователь
Дубна Был в сети: 28 ноября, 23:22
1. Кобель, возраст примерно 6,5 лет, бигль
2. Сухой корм
3. Вакцинация раз в год, дегельминтизация раз в 3 мес, обработка от блох регулярная, т к поставили блошиный дерматит.
4. Был подобран щенком истощенным, с коалитом. Были проблемы с ЖКТ, подобрали корм. Лечили аллергию-выявили блошиный дерматит, грибковый отит, уже наверное хронический.
5. Аппетит хороший, пьёт как обычно, активный, в туалет ходит хорошо, рвоты нет, температуры нет.
6. 19.11 на утренней прогулке плёлся сзади, муж отметил, что у собаки нет настроения. Поел лёг спать. Резко вскочил, засуетился, завизжал. Начало как-то шатать и не наступать на левую лапу. Сразу поехали к врачу. Пощупал, послушал живот, сказал, что бурлит в животе, но не критично. Может газы, может лапа болит. Сделал укол литическо смеси и отправил домой наблюдать. В воскресенье лапу задирал, но реже, в понедельник все прошло. В обед 21.11 при поглаживании по животу, я обнаружила какое-то увеличение слева. Опять к врачу, приём вёл другой доктор. Предположили грыжу и намекнули, что его кто-то пнул. 26.11 сделали узи. На руках ничего нет. Селезенка увеличена, выходит из-за ребер. Спленомегалия? Было предложено удалить селезенку.
Сдали кровь. Врач сказала, что ничего страшного. Я, честно говоря, не очень ей верю. Одна собака у меня уже погибла из-за некомпетентности врачей. Что с моим псом? Какие исследования надо пройти ещё? Может пересдать кровь в другой лаборатории? Спасибо заранее!
28 ноября 2016, 22:02
Легута Альбина Валерьевна Написать
Легута Альбина Валерьевна Терапевт
Эндокринолог
Москва Был в сети: 08 апреля, 15:21
Добрый вечер! Спленомегалия- это не повод удалять селезенку собаки. Иногда это не имеет диагностического значения. Это может быть следствием ранее перенесенных заболеваний.
08 декабря 2016, 17:17

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!