Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


увеличены печень и селезенка у кота

увеличены печень и селезенка у кота
angelnika7 Написать
angelnika7 Пользователь
Балашиха
Коту 4 года, в январе лечили нарыв раны, были свищи, и насморк, кололи ройколекин и витамины. Еще сказали что шерсть в плохом состоянии и надопереходить на корм премиум класса. Лапка и насморк прошли, кормили кормом Хилс, но стали облезать ушки,на что нам врач сказал:"Возможно не подошел корм, попробуйте другой". Купили Брит, ушки не обросли, но и дальше не пошли. Живет он в отдельной комнате, т.к. у нас годовалый ребенок, а он болеет, на улицу перестал ходить с декабря. Кот стал худеть, периодически рыгал немного, переваренным кормом. И там я обнаружила глиста, сантиметорв 4-5, длиный, полупрозрачный, тонкий, дала "Азинокс" через 2 недели еще, т.к. они появлялись, через месяц еще. сейчас нет. в один день я заметила что зание ноги стало заносить, ни как немогла понять аппетит хороший, в туалет ходит нормально, но худеет ужасно ничего от него не осталось смотреть страшно. Решила глисты выведу и все нормализуется, но нет совсем плохо стал.
Втврач сказал, что у него увеличены печень, селезенка, почки и возможно это ииз-за корма. назначили варен. говядину, индейку, красную рыбу, кисломочные продукты, рис, гречку. ПРепараты: карсил 1/2 т. 7 дн., ронколейкин 50 тыс. ЕД - 1 раз в 72 часа, 3 раза; Мексидол 2,5% по 0,5мл. - 10 дн; фоспренил по 2мл. - 7 дн; энросепт по 0,3мл - 10 дн.
Первый день Чижик еще ел, второй кормила с рук, сегодня почти ничего, воду вливала из шприца и дала сырую индейку, хоть это поел, и ряженку немного попил. Писает много.
Вопрос, насколько все плохо и возможн ли это вылечить, когда он ничего ни ест ни пьет. Врач говорила, что возможно будем ставить котетор, я плохо предсталяю как он будет с ним ходить, он же снимет его или поранится еще больше? И может это быть из-за корма или все таки я переборщила с глистогонными?
Спасибо!
21 апреля 2011, 20:30
kamenskaya Написать
kamenskaya Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 10:53
корм вряд ли мог спровоцировать такие изменения в органах, я советую сделать узи брюшной полости, сдать анализы крови, возможно хронические вирусные инфекции. катетер нужен и капать котика надо внутривенно, после капельницы на катетер накладывать бинт.
23 апреля 2011, 15:31

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!