Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Водянка у собаки

Водянка у собаки
Sofa2908 Написать
Sofa2908 Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 14 августа, 06:57
Здравствуйте, у собаки Пудель 12 лет, вздулся живот, и очень похудело тело( заметили не сразу т.к шерсти много, очень пушистый) появился кашель примерно раз в 2 часа, повезли в клинику, диагноз водянка брюшной полости. Сказали сделать ничего нельзя усыпляйте. Сделали узи почки печень все органы брюшной полости впорядке. Аппетит отличный, сам поднимается по лестнице с прогулки и на прогулку. Радуется. Подскажите пожалуйсто про препараты Траумель и Энгистол. Читала отзывы, положительные. Подскажите пожалуйста какая какая дозировка, пес крупный, 17 кг. Очень жду от вас ответа, вы моя последняя надежда. Не могу я усыпить его. Подскажите чем хотя бы облегчить его жизнь
13 августа 2014, 21:11
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
если внутренние органы в порядке-проверяйте сердце и лечите его.Асцитную жидкость время от времени нужно выкачивать.Мочегонное можно давать,гомеопатия, к сожалению, бессильна в данном вопросе.Прогноз врачи дают от осторожного до неблагоприятного.Воспользуйтесь поиском на форуме, в верхнем правом углу есть окошко.
13 августа 2014, 21:36
Sofa2908 Написать
Sofa2908 Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 14 августа, 06:57
Подскажите а чем кормить его при этом? Он корм у меня не очень любит? Может филе отварное?, ветеринар нам сказала что много белка надо. Это так? Мы ему яйцо даем, белок только, может есть еще какие то продукты которые ему сейчас особенно полезны?
13 августа 2014, 22:39
Тополова Светлана Андреевна Написать
Тополова Светлана Андреевна Терапевт
Москва Был в сети: 16 апреля, 05:03
Асцит-это не диагноз, а симптом. Нужно ставить диагноз, взять асцитную жидкость на цитологию, кровь на белок и альбумин. По этим показателям можно скорректировать терапию. Возможно, нужно удалить жидкость (правда, это ненадолго помогает, но качество жизни улучшает). Но без диагноза лечение назначить невозможно.
13 августа 2014, 22:46
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
Белок-это мясо и молочка, прежде всего. Но белок-на почки нагрузка.
13 августа 2014, 22:53
Sofa2908 Написать
Sofa2908 Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 14 августа, 06:57
Не берут они жидкость!!! Говорят возраст уже, смысла нет, потом хуже будет! Один выход- усыпите, не мучайте его! А как его усыпить если он просыпается и бежит облизываться, потом кушать, а при фразе Идем гулять он такие пируэты исполняет. Как?????? Завтра едем в другую клинику на обследование. Спасибо за советы по питанию, с почками все хорошо! Я понимаю я что он в возрасте и что не вечный и что водянка не излечима.. Для меня главное облегчить его жизнь, чтобы ему не было больно, чтобы не мучился...
14 августа 2014, 05:00

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!