Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Заболел кот, помогите, умирает на глазах, можно кормить насильно???

Заболел кот, помогите, умирает на глазах, можно кормить насильно???
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Добрый день! У меня беда, заболел кот...Теперь подробно..26 октября кастрировали кота (кот порода сфинкс), всё было нормально..через 3 дня кот перестал кушать и по виду было ясно, ему плохо.Через 3 дня на следующий день сразу повели его к ветеринару, он сказал, что у кота вирусная -герпесная инфекция, очень тяжелая форма.Поставили 5 уколов, на следующий день ещё 4, и так каждый день по 3 укола.Сегодня утром поставили очередные 3 укола..мой кот весил 4,5 кг. сейчас 2,5, он раз в сутки съедает чуть чуть корма..может сутки вообще не есть...не даёт даже себя на руки брать, весь в синяках, сердце кровью обливается..помогите, что с котом.Нужно ли насильно кормить? Берешь на руки кота, он реально плачет..слезы из глаз бегут..от боли, синяки на задних лапках...смотрю на него и плачу сама..при ребёнке только пытаюсь держаться, но уже не получается..по столько кубов лекарства ставят, ужас. Рот люголем мажем, хотя не вижу я там ничего. Вчера началась аллергия, кот покрылся красными пятнами, на лекарства видимо. Наш ветеринар говорит, ничего страшного и поставил очередной укол только от аллергии + к этим.Заплатили кучу денег, хотя ни рубля не жалко..коту не легчает. Пожалуйста, помогите, не знаю, что мне делать...насколько правильно поступает мой ветеринар? Очень прошу, может кто-то сталкавался с этой болезнью?? Сегодня сдали кровь, результат будет завтра. Ветеринал говорит, что у него пилонефрит начался, типа это осложнение этой болезни..Я уже не знаю во что мне верить? Если было бы возможным взять часть боли на себя, облегчив тем самым муки кота я бы даже не задумываясь...
05 ноября 2013, 13:10
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
Уважаемая хозяйка кота,я вам очень сочувствую,но как вам можно помочь,если вы не пишите никакой конкретной информации?Три укола-пять уколов-о чем это должно говорить?Что должен комментировать врач?Неизвестные назначения?Если хотите,чтобы вам помогли,необходимо писать всю информацию о животном,вы даже не указываете.есть ли у него температура,слезотечение,насморк,язвочки в ротовой полости,нет ли рвоты,нормальный ли стул и т.д.Как можно поставить диагноз пиелонефрит,если вы только сдали кровь?
Не я вам должна все это писать,а вы максимально подробно рассказывать о животном,включая состояние послеоперационной раны и пр.
05 ноября 2013, 13:26
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Состояние послеоперационной раны, всё абсолютно зажило. Температуру мы не измеряли, доктор сказал нет необходимости её нет.Стул без особенностей, воду пьёт, поэтому мочится несколько раз в день.Рвоты не было, язвочек во рту я тоже не увидела.Всё что ему поставили к сожалению на память не помню, завтра утром сделаю копию карты и напишу все названия и дозировку. Простите, что так отписалась..вообще голова ни о чём не думает.
05 ноября 2013, 14:39
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Из глаз выделения серого цвета, они у нас уже давно..практически с момента покупкт кота (около 6 мес.)сразу обратились к ветеринару, он сказал что для данной породы это нормально, и сказал что есть необходимость кушать проплан деликат...так и поступили. Прививок у кота нет.
05 ноября 2013, 14:43
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
marina.nekrasova:

Из глаз выделения серого цвета, они у нас уже давно..практически с момента покупкт кота (около 6 мес.)сразу обратились к ветеринару, он сказал что для данной породы это нормально, и сказал что есть необходимость кушать проплан деликат...так и поступили. Прививок у кота нет.

коричневые, точнее будет

05 ноября 2013, 14:44
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
marina.nekrasova:

Из глаз выделения серого цвета, они у нас уже давно..практически с момента покупкт кота (около 6 мес.)сразу обратились к ветеринару, он сказал что для данной породы это нормально, и сказал что есть необходимость кушать проплан деликат...так и поступили. Прививок у кота нет.

Выделения ни для какой породы ненормально,персы,если только,допускаю.И про план деликат тут совсем ни с какого бока.Необходимо сдать анализы на хламидиоз,кальцивирус,ринотрахеит.Контроль температуры.Норма 37,5-39,0.Лечение вирусной инфекции :антибиотики,иммуномодуляторы,витамины.Обработка по необходимости глаз/носа/ротовой полости.Если у кота из глаз гнойные выделения-тетрациклиновая 1% глазная мазь 2 р. в день.Если нет рвоты,необходимо кормить насильно.Возможно,нужны капельницы(по состоянию).
Как-то интуитивно ваш врач меня не радует:пиелонефрит без анализов...проплан "от глаз".Бред какой-то.Жаль,не знаю.что он вам навыписывал.

05 ноября 2013, 20:21
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Врач продиктовал лекарства по телефону, прошу прощения если не правильно напишу:
врач нам поставил диагноз..острый вирусный ринотрахеит
что нам сделано:
витафен 1 мл.2 раза
гемобаланс 1 мл. 5 раз
акандин 1 мл. 5раз
кантарен 1 мл. 6 раз
травматин 1 мл 6 раз
анарсин 1 мл 6 раз
гентам 0,6 мл 3 раза
лигфол 0,5 мл 1 раз
гамавитом 50 мл
имунофан 1 мл 6 раз
треднизолон 0,4 мл 6 раз
Кот вялый, не играет, прячется под кровать, не ест..ему не легче((( Анализы результат узнаю сегодня после 17-00.
06 ноября 2013, 09:32
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Начали кормить кота насильно, вчера вечером пюре мясное (проплан)развели теплой водичкой и скормили ему через шприц 10 кубиков...съел, не вырывался, вёл себя хорошо, рвоты не было. Кормили ещё утром и сегодня днём. Вчера измерили температуру 38.у кота начался понос, что можно дать...вет врач говорит, кормить не надо, только поить.
06 ноября 2013, 12:13
*QQQ
*QQQ Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 24 декабря, 03:03
Кормить в случае даже предполагемых проблем с почками НАДО. Животное должно получать питание. Если Ваш врач с этим не согласен -пусть аргументирует.И заодно расскажет за счет чего жЫвотное будет бороться с воспалением.
Я бы подавала какой нибудь пробиотик для начала.
И еду бы подобрала максимально правильную. И сорбенты добавила типа Энтерсогеля. И поить принудительно. Если диарея не прекратится в ближайшее время-надо будет как то бороться с вымыванием полезных веществ.
07 ноября 2013, 17:52
Лимoнкa
Лимoнкa Пользователь
Невежество-не аргумент! Был в сети: 13 ноября, 11:35
marina.nekrasova:

Врач продиктовал лекарства по телефону, прошу прощения если не правильно напишу:
врач нам поставил диагноз..острый вирусный ринотрахеит
что нам сделано:
витафен 1 мл.2 раза
гемобаланс 1 мл. 5 раз
акандин 1 мл. 5раз
кантарен 1 мл. 6 раз
травматин 1 мл 6 раз
анарсин 1 мл 6 раз
гентам 0,6 мл 3 раза
лигфол 0,5 мл 1 раз
гамавитом 50 мл
имунофан 1 мл 6 раз
треднизолон 0,4 мл 6 раз
Кот вялый, не играет, прячется под кровать, не ест..ему не легче((( Анализы результат узнаю сегодня после 17-00.

Жесть.Больше половины не только не надо,а крайне нежелательно!
По описанию состояния кота,я не видела и не вижу явной вирусной инфекции.
Повторю Я НЕ ВРАЧ!Но если это вирусняк,лечила бы-кобактан(возможно,что-то послабее),ронколейкин или риботан,плюс витамины,плюс обработка слизистых(нос,глаза,рот).
Бегите к другому врачу.Кровь-биохимия и общий анализ.Кормите насильно и дальше,от диареи-отвар ромашки,коры дуба.
Не вижу я у вас острого вирусного ринотрахеита.Не чихания,не кашля,только вот выделения из глаз,но может быть и хламидиоз и микоплазмоз,не температуры-ничего.

07 ноября 2013, 18:36
*QQQ
*QQQ Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 24 декабря, 03:03
Лимoнкa:

marina.nekrasova:

Врач продиктовал лекарства по телефону, прошу прощения если не правильно напишу:
врач нам поставил диагноз..острый вирусный ринотрахеит
что нам сделано:
витафен 1 мл.2 раза
гемобаланс 1 мл. 5 раз
акандин 1 мл. 5раз
кантарен 1 мл. 6 раз
травматин 1 мл 6 раз
анарсин 1 мл 6 раз
гентам 0,6 мл 3 раза
лигфол 0,5 мл 1 раз
гамавитом 50 мл
имунофан 1 мл 6 раз
треднизолон 0,4 мл 6 раз
Кот вялый, не играет, прячется под кровать, не ест..ему не легче((( Анализы результат узнаю сегодня после 17-00.

Жесть.Больше половины не только не надо,а крайне нежелательно!


Половина просто фуфломицын. Вторая половина-отрава. Герпес обостряется при сниженном иммунитете, а его еще больше снижают антибиотиками и не кормят. Здоровое жЫвотное от такого количества лекарств и без еды загнется

07 ноября 2013, 19:33
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
общий анализ крови
показатели результат нормы в скобках
эритроциты 9,72 (5-8,5)
лейкоциты 3,99 (5,6-10,0)
НВ(гем.) 129 (120-180)
СОЭ 13 (2-6)
лимфоциты 53 (15-36)
моноциты 4 (1-3)
Цвет.показатель 12,3 (13-15,5)
тромбоциты 220 (до 300)
нейтрофилы (50-80)
Эоэозинофилы 6 (2-4)
Пя 13 (4-8)
Ся 24
Ме
Ю
08 ноября 2013, 07:29
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Анализы, отсканировать нет возможности, скажите, пожалуйста, что с котом.
08 ноября 2013, 07:44
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Биохимический анализ крови
Наименование Результат нормы в скобках
Глюкоза 5,33 (3,3-5,5)
Билирубин общий 2,4 (до 3,5)
Билирубин связанный 1,3 (до 1,7)
билирубин свободный 1,1 (до 1,7)
Холестерин
Триглицериды 0,34 (до 1,0)
Мочевина 9 (9-11,0)
Креатинин
Белок общий 66,8 (54-77)
Альбумин 34,9 (25-37)
Глобулины 31,9 20,6-37)
Аланин-аминотрансфереза АЛТ 125 (8-50)
Аспарат-аминотрансфераз АСТ 170 (25-55)
Проба Сулемова
Проба Тимоловая
Фосфатаза щелочная 39 (10-107)
Альфа-Амилаза 2423 (270-2000)
С-реактив.белок 3 плюса (отриц.)
АСЛО отриц. (отриц.)
Ревм.фактор отриц. (отриц.)
Кальций 2,89 (2,2-3,0)
Фосфор 2,23 (0,85-5,6)
Калий 4,51 (3,8-5,6)
Натрий 143,3 (140-153,9)

ЛДГ 1665 (до 450)
08 ноября 2013, 07:45
ele4011 Написать
ele4011 Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:00
Будьте добры, поправьте сообщения - возле результата каждого анализа напишите нормы лаборатории в скобках, так будет яснее.
Низкие лейкоциты, понос - возможно вирусная инфекция, например, панлейкопения.
Кот привит?
Неплохо бы сдать смывы на панлейкопению, ну и на другие вирусы заодно.
08 ноября 2013, 08:40
marina.nekrasova Написать
marina.nekrasova Пользователь
Пермь Был в сети: 14 ноября, 11:30
Раньше поноса не было, начался пару дней назад (после недельных уколов)
08 ноября 2013, 10:22

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!