Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Словарь ветеринарных терминов
Найдите значение любого интересующего вас ветеринарного термина

Опасные экзотические животные дома

Опасные экзотические животные.
Из-за редкости, красоты и других факторов люди очень часто заводят экзотических животных. Многие из них уже заведомо опасны для будущих хозяев. Вот только несколько примеров.

Как и у всех представителей семейства куньих у соболей очень красивый мех и поэтому многие люди хотят завести их у себя дома. Но это несет большой риск, так как эти животные плохо приручаются, агрессивные, и как у всех хищников у них очень острые зубы и когти, которыми они, при необходимости могут серьезно травмировать хозяина.

Норки и песцы как представители того же семейства отличаются высокой степенью агрессивности, быстрой реакцией и ловкостью, тем самым, доставляя много проблем своим хозяевам.

Из класса пресмыкающихся самые опасные это ядовитые змеи. Их могут заводить только опытные люди и то, только на свой страх и риск. Немного отстают от змей вараны и крокодилы. Из-за их крупных размеров и микрофлоры ротовой полости они могут серьезно покалечить и даже убить своего хозяина.

Некоторые виды пауков и скорпионов то же опасны при содержании дома, так как их яд может убить здорового взрослого человека.

Многие виды лемуров и обезьян тоже знамениты своей агрессивностью, так же они являются переносчиками инфекционных заболеваний и практически не приручаются к рукам.

От большой любви к семейству кошачьих многие люди хотят завести у себя дома больших кошек, таких как пумы, рыси и другие. Это в основной своей массе заканчивается трагически, так как кошка размером с большую собаку и не поддающаяся дрессировке, может даже в игре нанести обширные телесные повреждения своему владельцу.

Практически все хищные птицы такие сокол, сова, орёл и другие, имеют острые когти и клюв, которые направляются против человека, так же они являются переносчиками инфекционных заболеваний. Поэтому, покупая такую птицу важно знать, откуда она была привезена.

Лисы и ежи, так как их ловят в окружающей среде, где они являются переносчиками бешенства, несут с собой опасность для своих новых владельцев. Так же они проявляют повышенную агрессивность, тем самым, повышая риск заражения человека этим смертельным заболеванием.

Вот лишь не многие примеры животных, которые могут принести вред человеку при их содержании в домашних условиях. Делая свой выбор в их пользу, вы подвергаете большому риску, как себя, так и окружающих вас людей, не говоря уже о том, что такие животных не приспособлены для проживания в квартирах, какие бы вы не создали для них условия, и такое их содержание будет просто не гуманным.

Уважаемые любители экзотических животных, делая свой выбор при приобретении питомца, взвесьте все аргументы, так что бы вы в последствии не пожалели о сделанном вами, порой не обдуманном, выборе. Ведь легче не заводить животное, чем потом жалеть всю жизнь о сделанном шаге.

27 апреля 2009
27087

Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru

Вернуться к списку