Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:
Энциклопедия видов животных
Постоянно пополняемая, энциклопедия животных поможет вам узнать много нового о мире вокруг вас и взглянуть на него другими глазами.
Энциклопедия болезней
Здесь вы можете найти различные заболевания животных классифицированные по разным категориям
Энциклопедия симптомов
Этот раздел поможет вам определить какие симптомы соответствуют определенной болезни
Энциклопедия заблуждений
Опровержение широкораспространенных заблуждений, касающихся животного мира
Публикации специалистов
Представлены статьи по наиболее актуальным вопросам. Для Вашего удобства статьи разбиты по рубрикам.

дозировка левомицетина

Дозировка ЛЕВОМИЦЕТИНА

Левомицетин используют внутрь в таблетках, капсулах, при местном применении - в виде водных растворов и мазей. Перед назначением пациенту препарата необходимо определить чувствительность к нему микрофлоры, вызвавшей заболевание у данного больного.

Таблетоки или капсулы принимают внутрь обычно за 30 мин до еды, при рвоте - через час после еды.

Разовая доза для взрослых особей - 0.25-0, 5 г. суточная - 2 г.
При таких заболеваниях, как брюшной тиф, перитонит, воспаление брюшины, препарат назначается в дозе до 4 г в сутки, под наблюдением врача и контролем за состоянием крови и функцией почек.

Суточную дозу таблеток и капсул левомицитина принимают в 3-4 приема. Таблетки длительного действия назначают только взрослым: в первые дни болезни по 2 таблетки 2 раза в день; после нормализации температуры тела одна таблетка 2 раза в день.

Курс лечения левомицетином составляет 7-10 дней. Но по показаниям, при условии хорошей переносимости и отсутствии изменений в кроветворной системе, можно продлить лечение до 2 нед. Если при приеме препарата возникает тошнота и рвота, его принимают через 1 час после еды.

Наружно левомицетин может применяться в виде линимента для лечения трахомы, гнойничковых поражений кожи, фурункулеза кожи, ожогов, трещин.

При лечении конъюнктивитов, кератитов блефаритов может использоваться 1% линимент или 0, 25% водный раствор (глазные капли). Повязки с линиментом левомииетина применяют при гнойной раневой инфекции.


Здоровья Вам и Вашим питомцам!
© 2024 Команда «ЗООВЕТ»
Мы всегда рады Вам помочь!
Круглосуточная консультация:
+7 (495) 775-94-24
Запись на прием
clients@zoovet.ru

Возврат к списку