Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


домашняя стрижка

домашняя стрижка
iana_s Написать
iana_s Пользователь
СПб Был в сети: 28 мая, 09:13
Добрый день. У моей мамы на даче живет карликовый пудель, девочка. Обычно я сама ее стригла, но недавно она повредила задние лапки и практически не ходит. При этом она сама к этому приспособилась и ведет себя, как нормальная, веселая собачка, хорошо кушает, стул стабильный. Сейчас мне нужно снова ее подстричь, но она не дает стричь "область бикини", а у нее там без стрижки началось воспаление. Мучить ее не хочу, а с дачи везти очень далеко. Подскажите, есть ли какие-то препараты, седативные и обезболивающие, чтобы можно ее безболезненно подстричь? Она маленькая, как кошка, весом около 5 кг. Боюсь сама выбирать лекарства.
28 мая 2015, 12:04
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Добрый день.

Седативные препараты в Вашем случае из-за груминга давать не надо, лучше обратитесь к услугам грумера (его всегда можно вызвать на дом, попросить приехать на дачу).

А касательно лапок - что у нее случилось? Как сейчас дела обстоят?
Медицинский аспект Вы можете обсудить в соответствующем разделе форума - Вопросы ветеринарному врачу хирургу

Удачи Вам.
24 февраля 2016, 13:46
Кузьмичева Ксения Анатольевна Написать
Кузьмичева Ксения Анатольевна Сотрудник ВЦ "ЗООВЕТ"
Москва Был в сети: 14 января, 18:33
Рекомендую изучить статью - Уход за шерстью собаки или груминг по всем правилам
17 марта 2016, 09:51

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!