Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У краснухой черепахи слабость, плавает на боку, немного крючит лапки, постоянно лежит (перенесено)

У краснухой черепахи слабость, плавает на боку, немного крючит лапки, постоянно лежит (перенесено)
Prika94@mail.ru Написать
Prika94@mail.ru Пользователь
Чебоксары Был в сети: 26 ноября, 14:00
1. Красноухая черепаха
2. Панцирь 5-8 см(девочка) уже месяц не растёт в отличие от другой ,которая живет вместе с ней, она была чуть больше на см 2, но сейчас на см 5 больше(мальчик).
3. Аквариум 20 литров, воды в нем примерно 2/3
4. Присутствует островок плавучий размером 15на8 см
5. Лампа накаливания примерно 18-20 см от суши. Уф-нет.
6. Грунт примерно 2-3 см на дне, размер камней1-2 см диаметр. Есть шар в виде травы,сделанный из полимерного материала, маленький домик 8 на 8 см. Термометр, фильтр.
7. Воду меняем раз в 1,5 недели, из под крана вода, настаиваем около 6 часов. Температура воды 26 градусов.
8. Кормим гамарусом все время, пробовала сухой корм торила м - не ели, больше ничего не давали, кроме матыля, но об этом подробнее чуть позже.
9. В аквариуме содержатся две Красноухие черепахи.

Суть проблемы. Знала, что постоянно кормить гамарусом нельзя, пошла в зоомагазин, спросила чем можно накормить,кроме сухого корма,сказали возьмите мотыль. Взяла 10грамм, пока доехала,половина сдохли, дала поесть, обе черепахи их съели, на следующий день дала остатки, но мотыль был уже дохлый, я думала ничего страшного. На утро проснулась,девочка делает рвотные движения,идёт небольшая пена изо рта, поднимает голову,делает рвотные движения,потом медленно опускает голову и кладёт на остров,и так постоянно, панцирь не держит,ноги В растопырка. Вечером купили абсорбент,напоили,ожила. Прошла неделя,на панцире появились белые пятна по краям, черепаха кушает 1 штуку гамаруса три раза в день,в то время когда большой съедает 25 штук. Кстати,после мотыля он чувствует себя нормально,как обычно. Так вот маленькая как будто не умеет плавать, отталкивается одной лапкой другую прячет или скрючивает ее, начала опять опускать голову на остров,лежит с закрытыми глазами,я думала,что она спит,хотя я никогда не видела,как спит большая черепаха. Делаю вывод,что с ней что-то не так. Абсорбент мы дали один раз,так как испугались,что можем залить не в то горло,да и после первого она ожила,думали все нормально,но оказывается нет. Может быть у неё желудок не до конца очистился и нужно ещё ее напоить? Знаю,что это из-за мотыля,который испортился,но мне нужны дальнейшие действия. Пожалуйста,не отвечайте так"идите к ветеринару " дайте развёрнутый ответ. Черепаха большую часть дня лежит на острове,а когда плавает ее немного кричит. Вот так. На фото видно,что больше задействованы правые лапки,ттак же видно,пятно около задней правой лапки.
26 ноября 2016, 00:32
Пользователь
Благодарим Вас за использование форума нашего зооресурса.
Для удобства пользования форум разделен на разделы, каждый из которых администрируется специалистом в данной области. Так пользователи получают ответы наиболее квалифицированных специалистов и участников форума.
Ваше сообщение перенесено в раздел Вопросы герпетологу (Специалисту по рептилиям) и находится на странице У краснухой черепахи слабость, плавает на боку, немного крючит лапки, постоянно лежит. В ближайшее время Вам ответит наш специалист или иной участник форума.
Мы всегда рады Вам помочь!
26 ноября 2016, 09:57

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!