Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Что с плавничками у бетты?

Что с плавничками у бетты?
Bettafish Написать
Bettafish Пользователь
Минск Был в сети: 25 декабря, 23:26
Здравствуйте! Рыбка петушок, живет 2 недели в 15 л аквариуме, куплен новый. Фильтр акваэль фан микро до 30л с аэрацией, термообогреватель барбус 25w. Грунт мраморные камни, мелкие крашенные камни, стекляшки + 2 искусственных растения пластиковое и шелковое(все обдавалось кипятком перед помещением в банку). Замена воды 30-40% раз в неделю ( вода отстоянная неделю из под крана с добавлением аквасейфа). До этого петух жил в круглом 3 литр шаре без фильтра и обогревателя, вода менялась так же, но раз в 3 дня раз 10 дней полностью, камни мыла вручную под проточной водой. У рыбки края плавничков при покупке были как у вянущего цветка, не знаю как описать, но похоже. Так это и осталось, я думала может из-за условий содержания, но теперь начиталась про плавниковую гниль и боюсь, что это она, ест только сухой корм для Бетта. Рыбка активная, плавает шустро, иногда висит, но недолго, нападает на фильтр
Добавлю фото, но там особо не видно. Подскажите чем лечить и как. Можно ли в аквариум посадить хоть кладофору какую-нибудь? А сомика можно, когда вылечиться или объем маловат?
25 декабря 2017, 16:05
Bettafish Написать
Bettafish Пользователь
Минск Был в сети: 25 декабря, 23:26
Вот еще фото
25 декабря 2017, 16:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!