Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Халатность при кремации кошки

Халатность при кремации кошки
Anastasia93 Написать
Anastasia93 Пользователь
Москва Был в сети: 15 апреля, 16:00
24 марта моя кошечка скончалась, прожив с нами счастливых 19 лет. Хотелось достойно проводить её в последний путь, но не получилось.
Вызвали на дом специалиста из ZOOVETRITUAL. С самого начала смутило, что животное упаковали в серые мусорные мешки...Я сразу же позвонила в эту службу уточнить, насколько это нормально. Сказали, что такие мешки выдаёт крематорий. Как оказалось позже, мешки не были самым страшным в этой истории.
Мы заказали индивидуальную кремацию. Нам сказали, что прах можно будет забрать через 2 недели из Ветклиники (био-вет), с которой сотрудничает крематорий. Действительно, спустя 2 недели прах был "готов", но в свидетельстве было допущено 2 ошибки, которые теперь не дают мне покоя.
Во-первых, вместо 19 лет указано 12, а в качестве даты кремации -- следующий день за тем, когда мы забрали прах (9 апреля забрали прах, 10 апреля датирована кремация).
По адресу, который нам дали для связи, ответили, что человек, заполнявший свидетельство, допустил 2 ошибки, и что на самом деле кошечку нашу кремировали 7 апреля.
Не знаю, что теперь делать, и что лежит в этой урне, я тоже не знаю.
Помогите, пожалуйста, советом.
15 апреля 2018, 15:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!