Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


У испанского тритона помутнели глаза

У испанского тритона помутнели глаза
Kate778 Написать
Kate778 Пользователь
Алматы Был в сети: 02 апреля, 17:58
Испанский тритон 20 см. Живет в аквариуме 25 л с несколькими рыбками. Фильтрация, аэрация имеются. Температура воды-комнатная. Рацион-замороженый мотыль. Дно засыпано мелким грунтом, есть незначительное кол-во растений. Купили для декорации искусственное растение, через несколько дней заболел барбус(не знаю, повлияло ли это растение), на следущий день умер. Растение убрала, вскоре заметила, что у тритона помутнели глаза. Стали синими,покрылись белой пленкой, и как будто опухли. Отсадила в другой аквариум. Сегодня появилось еще маленькое белое пятнышко на носике. Аппетит хороший, но стал немного менее активным.
02 апреля 2018, 13:14
Kate778 Написать
Kate778 Пользователь
Алматы Был в сети: 02 апреля, 17:58
.
02 апреля 2018, 13:22
ДобраяТакса Написать
ДобраяТакса Пользователь
Москва Был в сети: 05 ноября, 19:08
Вы нашли причину? У нас такая же самая проблема. Грешим на воду (хлорка) или еще может быть какая-то ерунда, что подмешивают для очищения.
Если у вас все решилось, напишите пожалуйста, что была за причина.
17 августа 2018, 20:19

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!