Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Измерение давления у кота.

Измерение давления у кота.
Tatiana M Написать
Tatiana M Пользователь
Балашиха Был в сети: 16 июля, 18:29
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, неонатальная манжетка 6-11см к тонометру подойдет для кота? Или нужен ещё меньший размер? Вес одного кота около 5кг, другого около 8кг, не мелкие такие:-)

Сейчас снова попыталась разобраться в этих манжетках, но запуталась в самих тонометрах:-( Годится ли обычный тонометр-автомат для измерения давления у кота? Или для этих целей больше подходит анероидный тонометр типа того, что на картинке?

А у вас в клинике каким прибором раньше мерили?

Спасибо!
09 января 2013, 16:06
Балакина Е. А. Написать
Балакина Е. А. Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 19:10
Здравствуйте. Мы пользуемся ветеринарным тонометром PetMap (осциллографический метод)
http://www.petmap.com/
Манжетка должна огибать +40% окружности лапы. Необходимо сделать несколько серийных изменений, статься минимизировать стресс (иначе можно получить ложные результаты).
11 января 2013, 19:46
Tatiana M Написать
Tatiana M Пользователь
Балашиха Был в сети: 16 июля, 18:29
Спасибо за ответ!

Однако хотелось бы уточнить, какой тонометр вы можете порекомендовать для домашнего мониторинга давления? Обычный автомат или педиатрический анероидный? Естественно с подходящими манжетками.

PetMap конечно хорошо, только не в каждой клинике он есть, что уж говорить про дом-то:-(

Наталия Юрьевна как-то обмолвилась, что вы раньше мерили неонатальными, потому я и пытаюсь выяснить, простите за назойливость.

Спасибо!
11 января 2013, 21:12
Балакина Е. А. Написать
Балакина Е. А. Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 19:10
Мы измеряли с помощью кардиомониторов, просто подбирая манжетку нужного диаметра. Правда были определенные сложности и погрешности в измерениях.
Обычными к сожалению не пользовались, боюсь там может быть велик процент ложных измерений.
16 января 2013, 02:43
Derral1998 Написать
Derral1998 Пользователь
Москва Был в сети: 13 января, 19:40
Мне недавно посоветовали аппарат для давления котов и собачек очень классная вещь https://youla.ru/moskva/krasota-i-zdorove/medicinskie-tovary/tonomietr-vietierinarnyi-dlia-zhivotnykh-koshiek-sobak-dr-5ad91df402a55827807542f0
Я думаю вам тоже не будет жалко пару тисяч рублей для своего животного что он не болел советую вам тонометр!!!
13 января 2019, 19:26

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!