Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Аллергия на наркоз

Аллергия на наркоз
gvozdeva.nura@yandex.ru Написать
gvozdeva.nura@yandex.ru Пользователь
Балашиха Был в сети: 05 января, 16:03
Добрый день. У меня погибла кошка 5,5 лет на операционном столе. Мы отсутствовали дома три дня, ( за ней следили соседи) в это время она наелась мишуры, которая у неё застряла в тонкой кишке. Когда мы приехали у неё началось обезвоживание из-за частой рвоты, повезли её в клинику Астин ( она ближайшая) там оставили её под капельницами, на утро сделали УЗИ и был обнаружен инородный предмет очень похожий на мишуру. Было решено делать операцию. Кошку в вели в сон и добавили какое-то лекарство ( название к сожалению не помню) после чего вставили трубку в трахею и от туда просто ливанула фонтаном вода, как сказал анестезиолог это была аллергия на наркоз, таких случаев у него не было и кошку было не возможно спасти. Я сейчас более менее отошла от потери и стали возникать вопросы, может ли быть такая аллергия, что организм так отреагировал на лекарство или это врач переборщил с лекарством или надо было сделать дополнительные анализы, так как кошка была обезвожина и возможно было бы спасти кошку при таком отёке лёгких?
05 января 2019, 15:56
Бирюкова Виктория
Бирюкова Виктория Пользователь
Москва Был в сети: 19 февраля, 22:39
Соболезную Вашей утрате. Достаточно сложный вопрос. Оттек легких могла спровоцировать сердечная недостаточность, хронические вирусные заболевания и другие системные заболевания. Тяжелое состояние организма, спровоцированное непроходимостью тонкого кишечника, могло стать провоцирующим фактором для развития патологии. К сожалению, без более полных данных истории болезни тяжело сказать от чего именно пала кошка и возможно ли было ее спасти.
15 января 2019, 13:08

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!