Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Проблемы с мочеспусканием у кошки после перелома таза.

Проблемы с мочеспусканием у кошки после перелома таза.
Kornivik Написать
Kornivik Пользователь
Барнаул Был в сети: 03 февраля, 13:52
Здравствуйте! Помогите , пожалуйста!
У кошечки случился перелом таза со смещением. Сделали операцию 27.01.2019. Но она не может сама ходить в туалет. Как по большому, так и по маленькому. Лечащий врач наказывает возить каждый день на уколы и на опоржнение. Возить каждый день туда и обратно на такси нет времени и дорого, все средства ушли на операцию. Заняли денег и решили оставить в клинике под наблюдением. 29.01.2019 оставили ее там. Все это время я звонила и интересовалась ее самочувствием. Вчера, 31.01.2019 она утром сама сходила в туалет по маленькому и по большому. Сказали перезвонить завтра, если будет все так же, то можно забирать. Сегодня 01.02.2019 звонила утром , сказади что она не сходила по маленькому, ни вчера вечером, ни сегодня утром. Только по большому. Решила перезвонить позже, может что изменится. Позвонила вечером, ситуация не изменилась. Так и не пописала. И еще отказывается от еды, кормили ее насильно. Завтра думаю ее оттуда забрать, может для нее стресс, что нет родных рядом, думает что ее бросили.
Посоветуйте, что делать?
Какие могут быть причины такого состояния?
Жалко до безумия ее. И помочь не знаю чем. Еще и деньги все истратила на операцию кошки и на лечение, задела в долги, больше нет возможности занять денег. Помогите советом дельным и как можно вылечить эту напасть у кошки.
Сначала думали сами лечить ее дома, врач написал рекомендации(рекомендации я сфотографировала и приложила к вопросу). Но потом в клинике напугали, что если не делать ей отвод мочи, то почки могут отказать. А если мы будем делать дома сами отвод мочи, то можем навредить бедняжке.
02 февраля 2019, 06:09
Товмасян Арсен Арамович Написать
Товмасян Арсен Арамович Невролог
Москва Был в сети: 02 июня, 15:26
Здравствуйте. Если у кошки отсутствует самостоятельное мочеиспускание, то необходимо установить мочевой катетер, до его восстановления. Для установления точной причины нужно обследовать животное, запросите официальную выписку у лечащего врача и обращайтесь в другую клинику.
07 февраля 2019, 14:43

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!