Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Ранее течка у бенгальского котенка

Ранее течка у бенгальского котенка
Elenayza Написать
Elenayza Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 18 июня, 22:56
Добрый день. Бенгпльская девочка, возраст 4,5 месяца, началась течка, прям взрослая, под хвостом мокро, кричит. Ещё дважды написала на кресло-мешок, все это время мирно стоявшее на полу, до течки она в его сторону и не смотрела. Стоит ли нам стерелизовать ее в таком раннем возрасте? Изначально планировали стерилить в 7-8, но кто же знал, что будет такаяже ранняя, как мать. Не хочется чтобы кошка мучилась, ведь неизвестно, может у неё течки теперь будут ежемесячные..
02 апреля 2018, 17:57
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
В таком возрасте у котят только зубы меняются, какая течка? Да ещё с метками.

Либо с возрастом ошибка, либо у котёнка проблемы со здоровьем.
Мочу сдайте и УЗИ хорошо бы сделать.
02 апреля 2018, 19:07
Elenayza Написать
Elenayza Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 18 июня, 22:56
Мать ее(F2) течёт с 5.5 месяцев, просто из за этого повязали ее чуть раньше, чем обычно, но по показанию врача, так как пустые течки тоже ничего хорошего ей не несли, ей уже 3 года, отличный здоровый производитель, Бенгалы, насколько я знаю, как и сфинксы ранняя порода, ни один вет врач не сказал, что это патология, а напротив-вариант нормы, с возрастом ошибки быть не может, кошка актирована в клубе, приобретена с документами. Мочу и кал(простейшие, копрограмма)сдавали 2 недели назад, все в норме.
03 апреля 2018, 10:58
фру-фру Написать
фру-фру Пользователь
Москва Был в сети: 27 февраля, 13:11
Мать её живёт у Вас?
И по какому поводу сдавали анализы две недели назад?
03 апреля 2018, 12:02
Elenayza Написать
Elenayza Пользователь
Екатеринбург Был в сети: 18 июня, 22:56
Мать живет в питомнике, но я хорошо знакома с владельцами и бываю у них дома, кал сдавали, чтобы понять подходит ли корм на который перешли, так как не всегда оформленный кал был, простейших обычно же не видно, но все равно посмотрели перед глистогонкой, а мочу, заодно сдали, раз уж в лабу поехали.
Течка у кошки прошла за 5 дней, соски и вагина пришли в норму, как и поведение. Поэтому этот вопрос меня больше не беспокоит, в 7 месяцев едем на стерелизацию, как и планировалось.
05 апреля 2018, 09:18
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Пройдите УЗИ брюшной полости. В идеале ЭХО сердца (лучше ближе к 7 месяцам) и на овариогистерэктомию, рекомендую с 7 месяцев
06 марта 2019, 14:28

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!