Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вопрос по стерилизации перенесшей инфекцию не привитой кошки.

Вопрос по стерилизации перенесшей инфекцию не привитой кошки.
Екатерина Т. Написать
Екатерина Т. Пользователь
Санкт-Петербург Был в сети: 02 сентября, 05:26
Доброго времени суток! Очень нужен совет.
Пол-года назад нам отдали молодую беспородную кошку, сейчас ей 8.5 месяцев. Так как точной информации по прививкам не было (предыдущая хозяйка умерла) решили подождать с вакцинацией до того момента как ей исполнится год, затем стерилизовать. Но 3 недели назад нам подбросили котенка, на вид 4-5 месяцев, а через два дня у кошки началась первая течка. Решили сразу после течки отнести кошку на прививки и затем стерилизовать её, но тут приключилась новая напасть: у старшей кошки на правом глазу проявился конъюктивит, затем заболел и котенок, но в более выраженной форме. Врач предположил у котенка хламидиоз, либо инфекционный ринотрахеит, назначил Юнидокс-Солютаб 100мг по 1/3 таблетки в день в течение 21 дня. Кошке лечение не назначалось, так как выраженных симптомов на тот момент у неё уже не было,но прививать нам её запретили как минимум месяц.
И вот, после предыдущей течки прошло 6 дней, и кошка снова загуляла, а котенок стал проявлять к ней интерес (залезает сверху, хватает зубами за шкирку). Я в растерянности и не знаю, что делать, так как изолировать кошку нет возможности (живем в однокомнатной квартире-студии, к тому же еще и съемной), временно брать к себе еще не совсем здорового котенка или орущую кошку тоже, естественно, никто не хочет. Подскажите, какое меньшее из зол выбрать( Стерилизовать кошку без прививок, пичкать её таблетками два месяца или делать гормональные уколы? Помогите пожалуйста(
26 августа 2017, 16:55
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Исключить ринотрахеит у кошки, при подтверждение провести лечение, при отрицательном результате сразу после всех необходимых исследований на овариогистерэктомию, гормональные не рекомендую
06 марта 2019, 14:37

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!