Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Опухоль в паху

Опухоль в паху
annanelidova@yandex.ru Написать
annanelidova@yandex.ru Пользователь
Ярославль Был в сети: 26 февраля, 15:07
Добрый день! в правом паху у кошки обнаружено уплотнение, примерно 3,5 на 1,5 см. Предположительно образовалось три месяца назад. Кошке 6,5 лет, стерилизована 2 года назад. Изменений в поведении, аппетите нет. Только этим местом ложится вечером мне на ладонь. Лечащий врач назначил через 2 недели операцию по удалению, мол, сначала удалим этот лимфоузел, потом сделаем его гистологию. На ближайщие 10 дней выписал противовоспалительные препараты, названия не помню.

Уточните, пожалуйста, стоит ли оперировать кошку? Я очень боюсь ее потерять.
Или стоит обратиться в другую клинику и сделать анализы, прежде чем резать?

Если это просто лимфоузел, то есть ли шанс, что сам рассосется? Или все равно лучше вырезать?
А если это рак, то продлит ли операция ей жизнь?
26 февраля 2019, 15:06
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте. Проведите цитологическое исследование путем аспирации клеток, исходя из результатов будет понятно как удалять и удалять ли вообще опухоль
06 марта 2019, 19:07

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!