Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


ОМЖ у собаки.

ОМЖ у собаки.
coshaki@mail.ru Написать
coshaki@mail.ru Пользователь
Москва Был в сети: 29 октября, 01:58
Здравствуйте!
Год назад у суки 8-ми лет была операция по поводу пиометры. Месяц с небольшим назад под 3-им соском появилось уплотнение размером примерно 1 см. Сделали операцию-было удалено 3 пакета молочных желез 2-й, 3-й и 4-й. Результаты гистологии прилагаю. Хирург, который оперировал, сказал, что опухоль злокачественная, низко агрессивная и в дальнейшем обязательно будут рецидивы. Прошу Вас прокомментировать результаты гистологии. Ведь аденома-доброкачественная опухоль! Он сказал, что раз появились митозы, то началось ее перерождение в злокачественную карциному, которая как правило, бывает у собак. Это так? Какое Ваше мнение?
14 марта 2019, 23:17
Мифтахов Артур Камилевич Написать
Мифтахов Артур Камилевич Онколог
Врач стационара
Москва Был в сети: 15 марта, 18:07
Здравствуйте.Аденома доброкачественная опухоль, но переродиться может в виде аненокарциномы. По протоколу необходимо провести рентген грудной клетки. Далее контроль 1 раз в 3 месяца в боковой проекции. Прием онколога так же через 3 месяца
31 марта 2019, 19:48

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!