Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Оставмла прпарат эпоэтин бета на 4 часа при комнатной температуре. 9 ампул. Он мог испортиться?

Оставмла прпарат эпоэтин бета на 4 часа при комнатной температуре. 9 ампул. Он мог испортиться?
Vermur Написать
Vermur Пользователь
Владимир Был в сети: 23 марта, 23:00
Помогите советом и консультацией. Начало нашей истории ХПН-щиков тут https://www.zoovet.ru/forum/voprosy-veterinarnomu-vrachu-terapevtu/mozhno-li-davat-kotu-odnovremenno...

теперь у кота упал гемоглобин - 71 при норме от 115 и гематокрит - 24.8 при норме от 35

Решили с врачом делать препараты, стимулирующие эритропоэз. Еле-еле достала эпостим (эпоэтин бета). Сделала пока 3 укола п/к 0,1-0,15 (в ампуле 1 мл 2000 МЕ) с гемобалансом через 3 дня. Осталось 9 целых ампул. Хранение как и у эпокрина, да и других подобных препаратов при 2-8 градусов.

сделала сегодня ему все, замоталась, и ампулы с лекарством на 4 часа оставила на столе в комнате. Температура 20-22 градуса. Срочно убрала в холодильник... Неужели препарат испортился? Помогите советом, продолжать ли курс этим препаратом или доставать новый?... ((

Добавлено. Простите за опечатки. Муж нашел про рекормон, что до 3х дней при 25 градусах, надеюсь на лучшее. Кто сталкивался, помогите...

добавлено 2 нашла сама по бинокриту, что разово можно хранить при комнатной 72 часа.. более не рекомендуется, применять нельзя.

м б эта информация кому-то поможет...
23 марта 2019, 21:37
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте.

Препарат может потерять активность. Вреда не будет от него, но и эффект не гарантирован.
26 марта 2019, 02:34

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!