Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Повышенная амилаза у кошки

Повышенная амилаза у кошки
#Galla# Написать
#Galla# Пользователь
Ковров Был в сети: 31 мая, 16:15
Кошке около 8 лет. Бывшеуличная, стерилизована. Питается Роял Канин для чуствительного пищеварения, сухой. Последний раз сдавали анализы в 2017 г., показатель амилазы 2040 е/л. Назначения не помню, но периодически кушаем панкреатин.
В марте ухудшилось состояние: снижение аппетита, вялость, по утрам рвота водой. Сдали анализ крови (во вложении), по результатам назначено лечение:
ацелок в/м 0,5 мл 1 р. в день - 10 дней
леспефрил по 1/2 ч.л. - 1 р. в день,
ипакитине
питание гастро интестинал

Посоветуйте, пожалуйста, нужно ли нам как-то скорректировать лечение?
25 марта 2019, 09:59
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Амилаза не имеет существенного диагностического значения. Она может повышаться при нарушении функции почек. Для исключения панкреатита проводится другое исследование: специфическая панкреатическая липаза методом ИФА; ну и УЗИ, конечно.
26 марта 2019, 02:32
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
леспефлан и ипакетин вам не нужен, проблема в ЖКТ. При частой рвоте вводите в схему лечения противорвотные препараты.
сделайте общий анализ крови
26 марта 2019, 16:46
#Galla# Написать
#Galla# Пользователь
Ковров Был в сети: 31 мая, 16:15
Здравствуйте. Спасибо за помощь. Будем делать другие анализы. УЗИ я просила сделать, но нам наощупь определили увеличенную печень и взяли анализы.На следующем приеме сделаем.
29 марта 2019, 21:06
#Galla# Написать
#Galla# Пользователь
Ковров Был в сети: 31 мая, 16:15
У меня еще есть кот примерное такого же возраста. Особых проблем внешне не вижу, аппетит, стул - всё нормально. Единственное, не усваивается влажный корм. Посмотрите, пожалуйста его анализы и УЗИ. По УЗИ сказали, что плохая печень, по анализам - проблемы с поджелудочной и гастрит. У обоих животных сильный запах изо рта (зубы чистим раз в год, т.к. нарастают камни).
29 марта 2019, 21:17
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Если для вас тема актуальна, напишите, пожалуйста, или создайте новую.
05 марта 2020, 20:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!