Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


признак на аллергию

признак на аллергию
iskenderova-lilia Написать
iskenderova-lilia Пользователь
Хабаровск Был в сети: 06 декабря, 14:06
Здравствуйте! У меня такая проблема, кошка породы Ангорка начала чесать возле входа в ушную раковину, появились плешины. Плешь стала появляться и на веках. Возможно это аллергия на корм? К нам она попала в возрасте 1-1,5 месяца. Сразу начали кормить "Вискасом", узнав что этот корм относится к эконом классу, кормить перестали. Перешли на Роял канин сухой и влажный кормили до 6 месяцев. После стали кормить PRO PLAN сухим и влажным до году. После года перешли на взрослый PRO PLAN сухой и влажный. Покупали PRO PLAN сухой деликатный а влажный курица в жиле, со временем влажный корм стала есть хуже, а сухой ела всегда плохо. Перешли на PERFECT курица и говядина в соусе ест хорошо, и продолжаем покупать сухой корм деликатный PRO PLAN. Может ли быть это аллергией на корм?
24 марта 2019, 15:31
tereluda Написать
tereluda Пользователь
Минск Был в сети: 29 марта, 16:47
прежде чем думать за пищевую аллергию, стоит исключить блошиный дерматит и другие заболевания.
в ушках у кошки чисто?
как давно проводили обработку от блох?
также стоит сдать соскобы с мест поражения для исследования.

можете создать тему в разделе дерматолога, и фото приложите.
24 марта 2019, 16:35
iskenderova-lilia Написать
iskenderova-lilia Пользователь
Хабаровск Был в сети: 06 декабря, 14:06
В ушках чисто. Кошка на улицу не ходит, на площадку не выходит. Обработку от блох не проводили.
25 марта 2019, 11:15
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Для начала нужно определиться с наличием вторичной инфекции (бактериальной, грибковой) в местах алопеций.

Аллергия может быть на что угодно. Пищевая аллергия - далеко не самый распространенный вариант. И диаг7ностика причин аллергии имеет вполне стандартный алгоритм: в первую очередь необходимо исключать блошиный дерматит (это можно сделать исключительно обработкой кошки каплями на холку 3 раза с интервалом 2 недели), потом пищевую аллергию (для этого используются специальные диагностические гидролизатные диеты или монобелковые рационы с источником белка, ранее не знакомым кошке; диета соблюдается 2-4 месяца, при положительном ответе необходима провокация предыдущим рационом), ну и при исключении этих причин остается атопический дерматит.

Лучше обратиться к дерматологу с такой проблемой.
26 марта 2019, 02:21
Leprok* Написать
Leprok* Пользователь
Ростов-на-Дону Был в сети: 09 сентября, 09:25
перечисленные вами корма могут вызывать аллергию
26 марта 2019, 16:51
brаy Написать
brаy Пользователь
Peterburg Был в сети: 05 мая, 01:05
Из-за уникального набора генов, кошки с белой шерстью склонны к аллергии,
Я бы исключила корм,содержащий в составе глютен.Искать причину,но сменить корм не содержащий глютен,злаки и продукты их переработки.
Есть корм Грандорф,для примера,который позиционируется как гипоаллергенный,именно из-за отсутствия в нем частых аллергенов — таких, как курица и её производные, пшеница, кукуруза, яйцо и соя, а следовательно, шансы корма вызвать негативную реакцию малы.
Не каждая кошка станет предложенный ей любой корм,особенно без вкусоароматических добавок.Но я бы рискнула предложить на замену.
27 марта 2019, 21:55
iskenderova-lilia Написать
iskenderova-lilia Пользователь
Хабаровск Был в сети: 06 декабря, 14:06
Какими именно каплями нужно обработать кошке холку?
01 апреля 2019, 12:04
Дубровина Ольга Владимировна Написать
Дубровина Ольга Владимировна Терапевт инфекционного стационара
Нефролог
Москва Был в сети: 22 ноября, 15:24
Здравствуйте. Извините за долгий ответ. Если для вас тема актуальна, напишите, пожалуйста, или создайте новую.
Обычно используются капли Стронгхолд, Фронтлайн и тд.
05 марта 2020, 20:40

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!