Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


микроспория у кошек

микроспория у кошек
guba1961 Написать
guba1961 Пользователь
Москва Был в сети: 24 марта, 17:33
У меня кот 8 лет заболел микроспорией, имея при этом гипертиреоз. Месяц лечился мерказолилом и т.д., состояние ухудшилось. Через месяц сдана биохимия, АЛТ, АТС, амилаза повышены. В настоящее время заразился микроспорией. Подтверждено лампой Вуда, соскобом. Дочь 21 год (со сниженным иммунитетом) тоже заболела, лечится в КВД. Ветеринар коту назначил для лечения микроспории (тербинафин , ливерадол, гептрал, гамавит) . Самый главный вопрос - КОТА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗОЛИРОВАТЬ! Чем обрабатывать квартиру неясно, ведь споры везде. Кот любит спать на кресле,диване. И вообще бродить там, где вздумается. Есть ли шансы его вылечить, учитывая его основное заболевание и невозможность изоляции. Я пенсионер, дочь студентка на моем иждивении. Есть еще дедушка 88 лет больной. Дочь плачет, кота жалко, я тоже. Что нам делать. Помогите советом. Спасибо
24 марта 2019, 03:30
Торяник Юлия Геннадьевна Написать
Торяник Юлия Геннадьевна Терапевт
Москва Был в сети: 17 февраля, 19:03
Здравствуйте. Рекомендую продолжить терапию назначенную Вашим лечащим врачом. Зачастую лечение занимает 1,0-1,5 месяца.
"Обеззараживание помещений проводится в следующей последовательности:
Перед началом работ надо на 15 минут включить в комнате кварцеватель. В это время в помещении не должны находиться люди. Дверь в комнату во время кварцевания должна быть закрытой. Во всей квартире проводится уборка пылесосом. После этого мешок из пылесоса кладется в отдельный пакет и уничтожается. Потом проводится тщательная влажная уборка помещений. Обязательно вымываются полы, двери, дверные косяки, оконные рамы, подоконники, батареи, вентиляционные отверстия. Влажная уборка проводится водным раствором одного из следующих препаратов – йода, уксуса, спирта, хлоргексидина. Разведение должно быть 1:10. Используйте только одно вещество! Смешение двух и более препаратов может вызвать непредсказуемую реакцию!
После этого все вертикальные и горизонтальные поверхности надо обработать дезинфицирующим спреем SumerSiL или Silvester. Все вещи, постельное белье, полотенца и т.д. вывариваются в течение 15 минут при температуре не меньше 90оС с добавлением средства «Белизна». Все мочалки лучше заменить новыми. Подушки, матрацы, все поверхности мягкой мебели, а также одежда, не подлежащая вывариванию, детские мягкие игрушки обрабатываются хлоргексидиновым паром. Вместо вываривания и обработки паром все вещи также можно замочить на 3 – 6 часов в растворе для антибактериального полоскания Silvester. При этом концентрация раствора увеличивается в 2 – 3 раза по сравнению с инструкцией. Для обработки вещей, матрацев, одеял и подушек можно обратиться и в специализированные учреждения, где они пройдут полное обеззараживание. Все предметы, в том числе посуда, детские игрушки, надо сначала помыть в горячей воде, потом продезинфицировать препаратами с хлоргексидином. После окончания всех дезинфекционных мероприятий все члены семьи принимают душ и моют голову с применением противогрибковых средств, рекомендуемых при лишае.
Источник: https://mirmedikov.ru/lishai/dezinfekciya-kvartiry.html"

Лечение дочери необходимо проводить одновременно с лечением питомца

27 марта 2019, 16:18

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!