Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вторая часть прививки

Вторая часть прививки
darsi2012 Написать
darsi2012 Пользователь
Подольск Был в сети: 03 апреля, 09:49
здравствуйте! Котёнку сделали прививку первую часть мультифел-4, делали заводчики14.02.19, а вторую часть сделали мы 11.03.19 nobivac tricat trio, в ветклинике нам сказали что это одно и тоже, а заводчики нам сказали что мы не закончили ни первую часть прививки, а сделали совершенно новую, которая опять же состоит из двух частей. Вопрос нам опять нужно делать прививку уже (вторую часть) nobivac?
03 апреля 2019, 09:48
Маргошик Написать
Маргошик Пользователь
Москва Был в сети: 31 мая, 02:37
нет! не нужно!
15 апреля 2019, 10:24
Пользователь
Здравствуйте. Если вакцину Нобивак котенку сделали в возрасте старше 4 месяцев, то однократной вакцинации данной вакциной достаточно для формирования иммунитета против паноейкопении, но для формирования иммунитета против остальных инфекций (калицивироза и ринотрахеита) необходима еще одна вакцинация (Нобиваком Дукат). Если же котенка Нобиваком вы привили в возрасте младше 4 месяцев, то необходима еще одна ревакцинация Нобиваком Дукат. Кроме того, необходима еще вакцинация от бешенства (которая проводится только с 3 месячного возраста).
21 июня 2019, 04:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!