Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Кошка иногда гадит на постель

Кошка иногда гадит на постель
Alena55 Написать
Alena55 Пользователь
Омск Был в сети: 25 мая, 17:49
Кошка, беспородная, возраст примерно 3-4 года (забрала у родственника с частного дома в квартиру). Кормлю курицей, редко рыбка патассу, ливер, мясо, печень. Со мной живет 9 месяцев, от блох и глистов обработана, вакцинации не было, стерилизовала в феврале. Кушает и пьет воду хорошо, игривая. Гадит периодически на диван где я сплю в мое отсутствие, примерно раз-два в месяц. Латок помыла, засыпала свежий наполнитель на следующее утро она покакала на диван, помочилась в латок. Уже и застилаю диван пленкой, все равно сдирает пленку и делает свои дела. Кошку не обижаю, но уже опускаются руки за ней убирать. Еще она иногда кашляет с хрипами, не знаю связано ли это? Что делать?
07 сентября 2018, 18:25
krafty Написать
krafty Пользователь
Москва Был в сети: 27 ноября, 18:20
По некоторым признакам у вас токсокароз. Миграция личиночных форм токсокар сопровождается хрипами и кашлем. После миграции личинки попадают в трахею, где при кашле проглатываются животным и попадают в кишечник. Цикл повторяется.
(При этом кошка как бы вытягивает шею вперед и как будто пытается что-то срыгнуть?)

Заглистованность может вызывать зуд и дискомфорт в нижних отделах кишечника. Возможно, сам акт дефекации у кошки вызывает беспокойство. А ваша кровать кажется ей более приемлемым местом.
Стул нормально оформленный? Не бывает жидким? Живот не раздут?

Когда глистогонили в последний раз и чем?
13 января 2019, 05:20
Alena55 Написать
Alena55 Пользователь
Омск Был в сети: 25 мая, 17:49
Здравствуйте, стул нормальный, не жидкий. Глистогоню раз в 3-4 месяца, давала паразител, в начале января дала дирафен. Но кашель не прекратился.
19 января 2019, 12:44
godrik1985 Написать
godrik1985 Пользователь
Мурманск Был в сети: 31 июля, 16:57
Чтобы избавиться от такой проблемы используйте одоргон. Это лучшее средство для удаления запаха,которое существует. Похожая проблема меня беспокоила очень давно. Избавился очень быстро от неё.
28 января 2019, 05:03
krafty Написать
krafty Пользователь
Москва Был в сети: 27 ноября, 18:20
Здравствуйте, как ваша кошка?
19 марта 2019, 00:36
Alena55 Написать
Alena55 Пользователь
Омск Был в сети: 25 мая, 17:49
krafty:19 марта 2019, 00:36Здравствуйте, как ваша кошка?
Здравствуйте, все так же, капала на холку стронгхолд, бесполезно. Бегает, играется, кушает хорошо.
16 апреля 2019, 18:59

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!