Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


узоры на теле сфинкса

узоры на теле сфинкса
escada Написать
escada Пользователь
Был в сети: 23 апреля, 12:06
Добрый день! Сфинкс, 5 лет, кастрирован. Ест Ройял Конин для кастратов. Прививки ставим регулярно раз в год. С детства в стрессовых ситуациях он покрывался красными узорами, вет.врачи разводили руками и мы спокойно жили с этим пять лет. Воспалились десна и я решила вызвать на дом ветеринара, приехал, но его заинтересовали наши узоры, так как на чужого разглядывающего человека он среагировал и покраснел. Доктор сказал что это аллергия, напугал меня до ужаса, сказал сесть на гормоны до конца дней иначе без них он быстрее умрет!!! Поставил нам укол супрастина, от него соответственно ни чего не прошло. (узоры не чешет) После этой консультации я начала изучать статьи про сфинксов, узоры вроде как похожи на васкулит!!! Город у нас маленький, даже кровь на исследования у животных не берут, ближайший большой город за 320км! Показала его ещё одному врачу, сказал похоже на кольцевидную эритрему, посоветовал для начала сменить корм на гипоаллергенный, со вчерашнего дня даю роял конин гипоаллергенный. До сегодняшнего дня, грубо говоря, мы жили и не думали что это у нас патология, чаще я замечала что он сильно краснеет и пятен становится больше при стрессовых ситуациях, когда мою его (не любит мыться вообще), когда чужие люди приходят и трогают его. Потом пятна сходят и становятся еле заметными! К таким явлениям мы привыкли и с питанием я это ни как не связывала, поэтому не могу пока точно сказать появляются ли пятна после чего либо съеденного. Я не знаю что делать! Помогите пожалуйста, как нам лечиться??? Верное ли лечение нам прописали? Очень не хочется садить кота до конца дней на гормон!!!

23 апреля 2019, 07:09

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!