Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация щенка.Схема?Мультикан 4.

Вакцинация щенка.Схема?Мультикан 4.
vlada1579 Написать
vlada1579 Пользователь
Был в сети: 28 августа, 16:57
Добрый день!Щенок породы джек рассел терьер.Заводчик сделал первую прививку в 6 недель Мультиканом 4.До этого глистогонка была.Через 28 дней нас не взяли на ревакцинацию,т.к. были небольшие проблемы с ушами.Пролечили.Через неделю,т.е. щенку 11 недель (прошло 5 недель после первой вакцинации),после осмотра, допустили до прививки и сделали Мульткан 6.Т.к. там есть лептоспироз.Сейчас на карантине 21 день.Скажите пожалуйста,нам нужно через три недели делать Мультикан 8?(все что есть в мультикане 4,6 + защита от бешенства)?Не рано ли?Или можно Сделать в пол года ему моновакциной от бешенства только, не прибегая к комплексной?И От лепстоспироза сделана только одна вакцина, нужно ли её закреплять?
29 апреля 2019, 16:27
slavik Написать
slavik Пользователь
Белгород Был в сети: 19 июня, 11:32
В вет.клинике щенку сделали первую прививку мультиканом 4 без лептоспироза, какие побочные действия могут наблюдаться?
15 июня 2019, 11:06
Пользователь
Здравствуйте. Вакцинация Мультиканом 4 должна начинаться не ранее чем с 8 месячного возраста, поэтому в данный момент ваш щенок вакцинирован лишь однократно (в 11 мес.), в виду этого обязательна повторная ревакцинация (соответственно Мультиканом. К тому же при первичной вакцинации, для закрепления защиты от лептоспироза необходима двухкратная вакцинация от данного вируса.
05 июля 2019, 18:20
Пользователь
Здравствуйте Slavik. Побочное действие на любую вакцину может быть в виде аллергической реакции Если она первого типа (что встречается чаще), то в первые минуты после вакцинации может быть, например, слюнотечение, рвота, диарея, брадикардия, саливация и т.д. Возможно также развитие поствакцинальных сарком (механизм и этиология их образования до конца не выяснен). Однократная рвота/диарея после вакцинации допустима как норма, но если эти симптомы повторяются или есть сильное угнетение/возбуждение животного и пр. симптомы, то следует показать животное врачу. В случае, формирования (в месте инъекции вакцины) уплотнения, если оно не рассасывается в течение 1,5 месяцев, то следует показать животное хирургу.
18 июня 2019, 22:47
vlada1579 Написать
vlada1579 Пользователь
Был в сети: 28 августа, 16:57
Здравствуйте. Вакцинация Мультиканом 4 должна начинаться не ранее чем с 8 месячного возраста, поэтому в данный момент ваш щенок вакцинирован лишь однократно (в 11 мес.), в виду этого обязательна повторная ревакцинация (соответственно Мультиканом . К тому же при первичной вакцинации, для закрепления защиты от лептоспироза необходима двухкратная вакцинация от данного вируса.
Добрый день!Т.к. к сожалению на первое письмо вы ответили почти через два месяца, ваш ответ уже не актуален.Что мне делать на данный момент , если щенку сейчас 5 месяцев(21 неделя)?Получается что вакцинация была одна в 11 недель мультиканом 6 и иммунитета нет? Мы вовсю гуляем.Какая схема может быть дальше?Напомню:в 6 недель Мультикан 4,в 11 недель мультикан 6.Это всё.Сейчас зубы меняются,соответственно никаких прививок я сейчас ставить не буду.Напишите пожалуйста корректную схему вакцинации животного,исходя из этих данных.Очень не хочется чтоб что то подхватил.Заранее спасибо.Очень надеюсь на скорый ответ.
01 июля 2019, 13:05
Пользователь
Здравствуйте. По правилам, считается, что у вашего щенка нет сейчас надежной защиты от инфекций, однако, все индивидуально и есть вероятность того, что иммунитет у него сформирован, окончательно на это можно было бы ответить если сдать кровь на титры антител. Однако, думаю, проще и лучше сейчас вакцинировать его однократно Мультиканом 8 (т.к. получается ваш щенок до сих пор не вакцинирован от бешенства). Такой однократной вакцинации теперь будет достаточно, т.к. при возрасте старше 4 месяцев достаточно уже одной вакцинации (базовыми живыми вакцинами). Следующую вакцинацию можете проводить ровно через год.
Смена зубов не является противопоказанием к вакцинации, важно лишь хорошее клиническое состояние животного.
05 июля 2019, 18:30

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!