Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Срочно нужен совет

Срочно нужен совет
Maria_K Написать
Maria_K Пользователь
Был в сети: 02 мая, 23:19
Добрый день.
Срочно нужен совет - у кота бенгала 2,5 г. стерилизован, отказали задние лапы. Когда это случилось нас дома не было. По приходу домой увидели, что припадает на одну лапу, потом стал обе волочить. Лапы были еще теплые и одергивал левую лапу при касании, пытался прятаться. Сразу отвезли в ветклинику (1.00 02.05.19) - сказали, что это тромб. Чувствительности на задних лапах уже не было. Тяжело дышал и потекли слюни. Сделали тест на глюкозу - на передних лапах 6,3, на задних -2,3. Взяли анализ крови, но результатов пока нет. Коту сделали укол обезболивающего промедол 0,09мл и клексан 0,05мл (в 1.30), оставили в стационаре. В 9.00 утра изменений не было, чувствительность в лапах не появилась, но ночью и утром дышал нормально и стал спокойнее. Лапы и хвост стали холодные. В клинике сказали, что ходил в туалет и по-большому и по-маленькому, поел. В 12.00 - картина не поменялась. Прогноз не утешительный. Может сможет сегодня посмотреть кардиолог (праздники,у всех все расписано((()
Что можно еще предпринять, какие обследования сделать?
Ранее проблем со здоровьем не было. Перед стерилизацией делали узи сердца - патологий не было.
02 мая 2019, 18:05

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!