Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Не могу понять умерла песчанка или в коме

Не могу понять умерла песчанка или в коме
enik84 Написать
enik84 Пользователь
Был в сети: 25 апреля, 17:51
Песчанке было около 3 лет. Переслала есть и пить, вычитали в интернете, что проблема сильно отросшими резцами, которые нужно подрезать. У нас в городе нет такой услуги и мы решили подрезать сами, но видимо время было уже упущено. Он был сильно ослаблен и когда мы его взяли в руки, он от испуга начал биться в судорогах несколько секунд, а затем перестал шевелиться(видимо сердце не выдержало). Проблема заключается в том, что у него так и не наступило трупное окоченение даже спустя сутки(он весь гибкий и мягкий), холодный и глазки открыты и такое ощущение, будто поблекли и высохли. Может это кощунственно, но даже спустя 3 дня ни трупного окоченения, ни трупного запаха нет. Вот я и не знаю, что делать? НУ не могу я его захоронить, если он еще жив и в коме. Подскажите как можно точно узнать мертв он или нет, а то тяжело смотреть на него каждый день. Жалко очень.
23 апреля 2019, 08:43
Солошек Мария Львовна Написать
Солошек Мария Львовна Терапевт
Москва Был в сети: 23 июня, 10:56
Здравствуйте. Сожалею, но зверек, судя по Вашему описанию, все-таки мертв. Трупное окоченение может не наступить вообще или быстро пройти, если животное было истощено. Маленькие животные иногда вообще не разлагаются, если в помещении не высокая влажность, а скорее высыхают.
07 мая 2019, 04:16

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!