Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Вакцинация и дегельминтизация пожилых животных

Вакцинация и дегельминтизация пожилых животных
Алла_Глоцер Написать
Алла_Глоцер Пользователь
Москва Был в сети: 19 декабря, 16:05
Доброго времени суток!
Собственно два вопроса:
1.До какого возраста надо прививать пожилое животное кошку?
2.После глистогонки надо ли давать гепатопротектор?Подходит ли профендер для пожилых кошек?
07 мая 2019, 09:39
Пользователь
Здравствуйте. Животное в любом возрасте может подхватить инфекцию, поэтому прививают и пожилых животных. Но животным возрастным вначале лучше провести диспансеризацию (сдать анализы крови, провести УЗИ брюшной полости). Если по данным анализов и клинической картине не будет резких отклонений, то вакцинацию можно проводить. Вакцинировать можно и при хронических заболеваниях, но в стадии их ремиссии. Гепатопротекторы после дегельминтизации давать не нужно (если они не нужны по показаниям анализов).
Особо щадящих антигельминтных средств нет. Но более менее щадящим все же считается Досалид (т.к. он плохо всасывается в кишечнике и меньше всего попадает в кровь). Мало токсичным считается и Стронгхолд (но он не действует на плоских гельминтов), если у вашего питомца нет блох (т.к. они переносчики Дипилидиоза), то можете использовать этот препарат. Профендер действует на все типы гельминтов и удобен в применении.
21 июня 2019, 05:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!