Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Здравствуйте! у моей кошки воспаление слезной железы.

Здравствуйте! у моей кошки воспаление слезной железы.
louisa379 Написать
louisa379 Пользователь
Краснодар Был в сети: 19 мая, 20:14
Офтальмолог сказал, что у нас есть только два выхода - либо операция под местным наркозом, но это риск, либо с этим можно жить, поддерживая медикаментозно,и следить за ситуацией. Все врачи, к кому я обращалась, советуют не делать операцию так как кошке 12 лет, а капать капли, но эти капли дают лишь временный эффект. Веко под глазом опухло, боюсь за кошку!
18 мая 2019, 18:59
Булычева Анна Владимировна Написать
Булычева Анна Владимировна Офтальмолог
Москва Был в сети: 27 марта, 13:13
Добрый день !
Скорее всего закупорка мейбеевой железы.
В операции нет ни чего страшного если делать, наркозить кошку не нужно !
нужно под местным обезболить и аккуратно вскрыть полость и удалить содержимое.
потом капать антибиотики в глаза (например тобрекс, флоксал ...) и НПВС ( броксинак, индоколлир) они и обезбоялт и воспаление снимут. Это распространенная проблема у кошек.
Обратитесь к офтальмологу и он вам все сделает.

10 июня 2019, 16:56

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!