Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


верно ли лечение и что происходит сейчас

верно ли лечение и что происходит сейчас
Грыся Написать
Грыся Пользователь
Был в сети: 21 июня, 22:12
1.Собака, 3 года,дворняга
2.кормим натуралкой
3. Вакцинация в марте,перед ней дегельминтизация. От блох и прочего ошейник
4.болеть начала примерно месяц назад, потом симптомы пропали, появились похожие день назад
5.месяц назад была вялость,отказ от еды,красная моча 1 раз, похудела на 2 кг(с 20 до 18). вытащили огромного клеща, на следующий день повезли в клинику, сдали анализы что сказала врач. После назначили лечение вирусного заболевания-какого конкретно не не сказали, препараты на месяц: Энромаг, фоспренил, гамавит, в еду гепатовет. колем уже дней 10
Но, перед началом лечения симптомы пропали, собака была активна,как обычно.
в начале недели ездили на природу, на след.день вытащили клеща,(хотя вычесывали и проверяли собаку несколько раз) по размеру- только присосался. На след.день началась слабость, ест и пьет только если можно пить миску к морде. Моча нормальная.но начала свалить и хромать на левую ногу, думаем, может от уколов. Сейчас сняли еще клеща(не понимаю откуда они берутся, раздулся на 2 мм.
Вопрос: 1.Верно ли назначено лечение по анализам, см фото.
2.завтра хотим ехать к вет врачу, но верны ли будут анализы, ведь мы колем лекарства
3.какие анализы сейчас необходимы? Чтобы не содрали лишнего.За прошлые отдали 2200+5 тыс лекарства-я на себя столько не трачу. И помогают ли они вообще, собака тощая-страшно смотреть.
21 июня 2019, 22:07
Воротынцева Анна Владимировна Написать
Воротынцева Анна Владимировна
Москва Был в сети: 30 августа, 12:46
Здравствуйте.
По предоставленным Вами анализам вашего питомца никаких значимых отклонений не выявлено. Возможно необходима дополнительная диагностика, рентген, УЗИ, общий анализ мочи.
Кроме того, клещами передается не только пироплазмоз (бабезиоз), но и анаплазмоз, боррелиоз, эрлихиоз, можно попробовать их сдать для исключения методом ПЦР, также можно пересдать пироплазмоз данным методом. Также рекомендовала бы исключить дирофиляриоз.
22 июня 2019, 11:04

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!