Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Прыткая ящерица как будто что-то ищет+ничего не ест

Прыткая ящерица как будто что-то ищет+ничего не ест
AddaMeison Написать
AddaMeison Пользователь
Был в сети: 21 марта, 01:07
Прыткая ящерица не ела уже 5 дней и 3 дня назад родила детёнышей. Длительное время она была малоактивной, но вдруг начала бегать во всему террариума и как будто что-то искать. Роет везде неглубокие ямки, вынимает из земли растения и стучится мордочкой об стенки террариума. Постоянно оглядывается, а потом прячется. Не могли бы вы подсказать что с ней и как ее и ящерят заставить поесть? Я читала что надо по мордочке постучать, что бы рот открыла, но она не реагирует. Также ящирицы не только не ест но и, как следствие, не ходит в туалет.
В террариуме покачто нет уф лампы и лампы накаливания.
29 июня 2019, 21:39
Барышникова Анжелика Дмитриевна Написать
Барышникова Анжелика Дмитриевна Герпетолог
Терапевт
Был в сети: 08 апреля, 21:26
Здравствуйте. Она должна охотиться на насекомых подходящего размера, чем больше вы с ней контактируете, стучите по мордочке и т.д - тем больше вы ее стрессуте. Чтобы ящерка не погибла - выпустите её. Она не привыклша к людям и к жизни в террариуме. Сейчас есть огромный выбор рептилий, в том числе ящериц, которые приспособлены жить в террариуме, привыкшие к людям и не испытывающие стресс от этого, и сейчас их можно купить чуть ли не в любом зоомагазине.
29 марта 2021, 23:36

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!