Ваш город:
Круглосуточно, без выходных:


Брадикардия после наркоза

Брадикардия после наркоза
shturman Написать
shturman Пользователь
Москва, Кокошкино Был в сети: 01 июля, 14:20
Здравствуйте. Собака, около 9 лет, метис, вес 4,8.
28 собачке под ингаляционным наркозом были сделаны следующие процедуры: удаление небольшого эпулиса (фиброзный), нижнего резца, УЗ чистка зубов и риноскопия (правосторонний одонтогенный ринит, свистит ноздрей). Выписаны антибиотики Энроксил 5 дней.
Из наркоза вышел хорошо, дома с удовольствием хорошо поел, был даже активнее, чем обычно.
29 - обычое среднеактивное поведение, хороший аппетит, темп 38.
30 какой-то более вялый, больше спит, почти не бежит, больше идет пешком (рысит только на прогулке), гулять идти не очень хочет, хотя обычно бежит на прогулку со всех ног. По лесенке последние ступеньки дались с затруднениями - двумя ногами прыгал, обычно забегает одним духом. Аппетит хороший, темп 38,1, за вкусняшками бежит, попрошайничает, все как всегда.
01 июля тоже вяленький, аппетит хороший, с туалетными делами все в норме.
Нормальное ли это поведение после таких процедур? Дыхание 24-26, пульс 52-62 в покое, ровный, полный, рассинхрона биений сердца и пульса на бедренной артерии нет. Слизистые розовые.
Вообще сколько собаки приходят в себя после таких вмешательств? Восстановится ли пульс до нормальных значений со временем или это требует лечения? все-таки собака возрастная. На операции и до сказали, что все было нормальных значений.
Биохимия и общий крови в норме.
01 июля 2019, 14:13

Только зарегистрированные пользователи имеют возможность начинать новые темы. Зарегистрируйтесь и войдите на сайт, введя свои логин и пароль справа в окне, и Вы сможете начать новую тему.

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь с темой: "Как правильно задать вопрос вет.врачу", а также со списком ответов на часто задаваемые вопросы, это поможет Вам сэкономить Ваше время и быстрее получить ответ на Ваш вопрос.
Обратите особое внимание на документ: Симптомы заболеваний животных. Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!

Прежде чем задать вопрос на форуме, ознакомьтесь со следующими разделами, это поможет сэкономить Ваше время и быстрее получить отсвет на ваш вопрос:

Внимание! Обратите особое внимание на документ «Симптомы заболеваний животных». Возможно, в Вашей ситуации нельзя ожидать ответа на форуме, а нужно срочно вызывать врача или везти животное в ветеринарную клинику!